Уход за стромантой

 

Видео: #251.Зацветает строманта впервые��и др.цветущие

Строманта – довольно неприхотливое многолетнее травянистое растение, имеющее красивейшие крупные листья со светло-зелеными, кремовыми или даже ярко-красными продольными полосами.




Уход за стромантой несложен. Это растение довольно неприхотливое, однако тепло- и влаголюбивое. Оптимальная температура летом 22-27°С, зимой не ниже 18-20°С. Она не выносит сквозняков и резких перепадов температур. Строманту следует обильно поливать по мере высыхания земли.

Строманте необходимо хорошее освещение с притенением, потому что она не терпит прямых солнечных лучей.

Уход за стромантой требует поддержания повышенной влажности воздуха в помещении. Можно применять электрический увлажнитель, также растение следует регулярно опрыскивать.

Видео: Цветок Строманта

Весной и летом строманту нужно удобрять каждые две недели. Для этого используют жидкое удобрение для комнатных растений в половинной дозе. 

Пересаживать молодое растение нужно каждый год, а взрослое – раз в 2 или 3 года. Для строманты подойдет гумусная, рыхлая почва. Можно использовать готовую почву для азалий или пальм, а можно смешать 2 части листовой земли с частью песка и частью торфа с добавлением древесного угля. Для посадки лучше использовать неглубокие горшочки с дренажными отверстиями.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее