Как правильно ухаживать за кливией

Видео: Кливия и уход за ней. Мой видео-обзор

кливия в домашних условияхКливия – яркий представитель семейства Амариллисовых растений. Она красива в любой период. Цветение наступает в зимний период, когда кругом тоскливо и холодно. Яркие соцветия преображают пространство и насыщают его оранжево-желтым настроением. Цветы кливии распускаются на длинном цветоносе, листья растут прямо из корневища. Ежегодно растение образует до 15-20 таких соцветий. Несмотря на такое цветение, кливия в домашних условиях очень неприхотлива и очень вынослива.

Видео: Как правильно ухаживать за котятами. Маленький котёнок у "Маленьких академиков"

Кливия – уход в домашних условиях




кливия в домашних условиях

Видео: Пересадка Кливии

  • До цветения необходимо обеспечить растению 2-3 месячный период покоя
  • В начале осени отправьте цветок в притененное место, умерьте полив и прекратите подкормки.
  • Через 8-12 недель возобновите привычный уход, поставьте растение в светлое место и поднимите немного температуру содержания.

Размножение кливии

размножение кливии

В домашних условиях успешно применяют как вегетативный способ, так и семенной способы размножения кливии. Каждый имеет как достоинства, так и отрицательные моменты. К плюсам семенного размножения можно отнести получение много растений, однако их цветение наступит только через 4-5 лет. При вегетативном способе молодых растений будет намного меньше, но цвести они начнут уже на 2-3 год.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее