Белопероне как правильно ухаживать

Видео: Как правильно ухаживать за любимой обувью. Ремонт обуви

Белоперонепредставляет собой вечнозеленый кустарник, который относится к семейству акантовых и насчитывает более 60 видов. В комнатных условиях используется всего лишь один из них - капельная Guttata, завезённый из Мексики. По внешнему виду листья напоминают стрелы, отсюда и произошло название цветка.

Видео: Елена Малышева. Как правильно ухаживать за кожей?

Белопероне хорошо переносит прямые солнечные лучи, достаточно светолюбив, а так же отлично переносит соседство с другими

Цветы напоминают креветки по форме и окраске лепестков. Обычно бывают бледно-розового или белого цвета. Цветение продолжается в течение всего вегетативного периода. В период покоя, к которому относятся зимние месяцы, лишается части листьев, что считается нормальным для этого вида.

Видео: Как правильно ухаживать за огурцами




Крайне редко можно приобрести растение с прицветниками жёлтого цвета. Это не особый сорт, а просто недоразвитый вид, в связи с плохим освещением и поэтому у него никогда не будет кирпичного окраса.

Уход

Оптимальный вариант для роста и обильного цветения - высота цветка не более пятнадцати сантиметров вверх и двенадцати в поперечнике. Любит свет и солнечные лучи тоже, при соблюдении режима освещения прицветники приобретают яркий цвет. На время покоя необходимо убрать с подоконника. Температура летом не должна превышать двадцати четырёх градусов, на время зимнего отдыха не более четырнадцати градусов.

цветок белопероне фото

Любит влагу, поэтому в поддоне всегда должна находиться вода. Полив производить два раза в неделю в летнее время, зимой один раз в четырнадцать дней. При должном уходе цветение продолжается почти целый год и растение быстро растет.

комнатное растение белопероне

Необходима регулярная подкормка в активный период (жидкое удобрение каждых двадцать дней). Зимой подкармливать не нужно. Белопероне необходимо чистить освобождать ствол от отцветших прицветников. Пересаживать каждый год, учитывая, что растение нуждается в хорошей дренажной системе. Почва смешанная, за основу берётся дерновая земля.

Видео: Как правильно ухаживать за тату. Подробное описание

цветы белопероне фото

Обрезка обязательна, оставлять не более пяти сантиметров. Размножается черенками, которые высаживают в теплый и влажный песок, обильно поливают и следят, чтоб было хорошее освещение.

Вредители и болезни

В случае нарушения режима полива цветки и листья начинают опадать. Если случилась такая неприятность, полив нужно сократить. При недостатке освещения или повышенной температуре воздуха происходит одревеснение стеблей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее