Белопероне капельная

Белопероне капельнаяБелопероне капельная является ярким представителем растений из семейства Актановых. Оно является кустарником и является выходцем из Центральной и Южной Америки. Выращивается в комнатах, однако, чтобы растение выживало и цвело, необходимо следовать довольно непростым приёмам агротехники.




Это растение не равнодушно к свету, предпочитая прямой солнечный свет, поэтому при его недостатке ветви белопероне могут сильно вытягитваться. Тем не менее нужно помнить, что в сильную жару, например летом, белопероне рекомендуется притенять от прямых солнечных лучей. Кроме того, не стоит забывать обильно поливать растение в тёплое время года.

В целом ветви этого кустарника тонкие с довольно длинными листьями. Белопероне капельная – быстрорастущее растение, именно поэтому его рекомендуется порой обновлять.

Данное растение размножается путём черенкования. Для более быстрого корнеобразования черенки опудриваются корневином, а для стимуляции ветвления врехушки, как правило, прищипываются.

Белопероне капельная цветёт большую часть года. Несмотря на то, что цветки кустарника увядают быстро, его яркие колоски довольно долго продолжают украшать растение.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее