Мой райский цветник

Видео: Мой цветник. 2014 06 16 12 00 26

Решила поучаствовать в этом конкурсе и рассказать про свой большой цветочный питомник))


Абитулон

Первый с кем я вас познакомлю-Абитулон


Абутилон относится к семейству мальвовых. Его родственники – штокрозы, гибискусы и бамия.
У нас абутилон выращивают как комнатное растение, а в Западной Европе его можно увидеть в цветниках. Но даже в нашем климате, летом его стоит выносить в сад. Абутилон цветет с апреля до ноября, а в оранжерее или зимнем саду, где достаточно света, весь год.
Абутилонам не нужен сложный уход и особые условия содержания. Всходят они при температуре 22–28 °C, от одного до трех месяцев. Ждала я его появления из семечка долго) Цветение же начинается через 3,5 месяца после появления всходов.
Абутилоны любят плодородную и рыхлую, хорошо пропускающую воду, почву, как и большинство его сородичей. В целом этот цветок, не требует большого ухода и времени, зато будет постоянно радовать вас все новыми цветами нежных расцветок.


Вторая моя красавица-Гардения, это гордость моей коллекции.Она нежна, чиста и превосходна


Гардения
По красоте и элегант­ности мало кто может потягаться с этой красавицей. Своим тонким ароматом она способна затмить и розу. Даже один-единственный цветок гар­дении может наполнить по­мещение благоуханием. И без цветов гарде­ния выглядит очень деко­ративно благодаря плот­ным темно-зеленым кожистым глянцевым листьям и красивой компактной форме куста высотой 50-60 см.Как и положено красавице, гардения капризна и требовательна. И чтобы иметь счастье лицезреть ее во всей красе нужно суметь исполнить все ее прихоти и обеспечить необходимый уход для гардении.
Истинная любительни­ца тепла, света и солнца, гардения чувствует себя комфортно только в ин­тервале температур 16-24 град. Лишь в таких услови­ях закладывается множество цветочных почек.
По­вышение или понижение температуры, резкие ее колебания могут привести к опадению бутонов. Чув­ствительна она и к сквоз­някам. Если в помещении слишком холодно — листья вянут, растение поникает, бутоны и цветки осыпают­ся. Температура выше 24 град, вызывает рост сла­бых побегов, на которых не закладываются цветочные почки.
При недостаточном освещении цветок начи­нает чахнуть, а появляю­щиеся бутоны засыхают и опадают. Поэтому лучше размещать гардениию на окнах восточной, западной и южной ориентации. На се­верных окнах ее нужно досвечивать.
Поливать нашу неженку необходимо те­плой, мягкой водой. Холод­ная и жесткая может приве­сти к пожелтению листьев. Полив должен быть регуляр­ным. Листья желтеют и при неправильно выбранной 

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее