Мои любимчики!

Замиокулькас


Замия.

Замиокулькас.

Видео: Мои любимчики :)

 

 Замиокулькас — мое самое любимое комнатное растение! Поселился он у меня достаточно давно, поэтому проб и ошибок было много. Когда купила свой первый цветок, то начала ухаживать за ним так же как и за всеми растениями, поливала по мере высыхания земляного кома, а этого было делать нельзя!!! Замия не любит влажной почвы и застоя воды. Корни начинают гнить и растение может погибнуть, что и случилось с моим цветком, спасти мне его не удалось. Очень переживала, так как цветок был просто шикарный. Купила новый и поливала его зимой 1 раз в месяц, летом 2-3 раза в месяц понемногу. 
Многие говорят, что у них он очень медленно растёт, у меня напротив, тьфу 3 раза))), в январе появились 5 новых стебельков
Новые отросточки быстро выросли.

Замию называют женским счастьем или долларовым деревом. Думаю, что этот цветок будет отличным подарком к любому событию.

Размножение. 
Думаю самый простой способ- это деление взрослого растения на части. Горшок для нового растения нужно брать не очень большой, это очень важно. Можно и листиком размножать. Но побег первый kn листика появится только через полгода.




Пересадка.
Слишком часто пересадку не рекомендую, но 1 раз в 3 года пересадить нужно.
замия

Удобрять в осенне — весенний период нужно 1 раз в месяц. Зимой не

нужно.

Молочай беложильчатый


Молочай.
Молочай достаточно прост в уходе. Растению требуется много света. Молочаи не следует излишне поливать. При поливе во избежание загнивания различных частей растения не надо увлажнять стебель и веточки. Весной и летом время от времени молочай надо опрыскивать. Зимой полив почти совсем прекращают.
новые отросточки

 Очень не любят сквозняков. Могут пожелтеть листочки.

Видео: ФАВОРИТЫ | МОИ ЛЮБИМЧИКИ

 Пересадка
Пересаживание молочая проводят весной. Подбирают горшок чуть большего размера, чем предыдущий. Для пересадки можно приобрести в магазине почвогрунт для кактусовых. На дно горшка необходимо выложить дренаж из гальки или керамзита.
Размножение.
Размножают молочай черенками. В конце весны, срезав черенок, дают вытечь млечному соку. Затем черенок высаживают в песчаный грунт. 

Пальма. Хамедорея.
Моя любимица
Помещение, где растет пальма, должно быть с хорошим солнечным освещением. Не все пальмы переносят яркий солнечный свет, многим требуется притенение, к примеру, тюлевая занавеска на окне. Она очень просто в уходе. Самое главное условие- это обеспечить ей достаточную влажность. Летом я ставлю её в ванну и поливаю из душа.

Видео: Мои любимчики от Фаберлик!


Водные процедуры.
Поливать нужно почаще, особенно летом. Недостаток влаги приведёт к засыханию листьев. Не любит сквозняки. 
Новая веточка.
Красотка моя.


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее