Комнатные цветы: уход за самыми неприхотливыми из них

комнатные цветы

комнатные цветы

Большинству людей нравится, когда подоконники их жилища украшают комнатные цветы, без которых помещение часто воспринимается как нежилое. Однако далеко не каждый может смело себя причислить к опытным цветоводам. А кто-то в силу своего загруженного делами ритма жизни не может себе позволить заняться выращиванием диковинных цветов, требующих особого ухода, знаний и уймы времени.

Видео: Самые неприхотливые комнатные растения и цветы




Прекрасным выходом из ситуации будет обзавестись самыми неприхотливыми цветами из них. Подобные цветы всегда можно отыскать, будь они лиственными или цветущими растениями. Зачастую им не страшны сквозняки, они не страдают из-за недостаточного освещения, не нуждаются в регулярном поливе. Рассмотрим некоторые комнатные цветы, относимые именно к такой категории.

  • Драцена. Внешне имеющая сходство с небольшой пальмочкой, она превосходно подходит для оформления интерьера. Может расти не только в условиях затененности, но и при пониженных температурах. Для нее подходит любое место в комнате.
  • Спатифиллум. Уникален своей способностью цвести едва ли не круглый год. Нуждается только в свете и объемном горшке. Весь уход за ним заключается исключительно в поливе.
  • Аспидистра. Этот цветок еще называют дружной семейкой. Его особенности: может без вреда для него находиться на сквозняке, ему не страшна пыль, нет необходимости размещать на подоконнике. Не будет помехой росту и сухой воздух, хоть холодный, хоть теплый. Главное не держать этот цветок под жарким солнцем. Но с периодичностью раз в одну-две недели следует омывать его листья, а поливать тогда, когда подсохнет грунт, не допуская застоя воды.
Этот перечень можно продолжать очень долго. Надо только иметь в виду, что, даже приобретая растения, не отличающиеся прихотливостью, стоит поинтересоваться, какие условия и уход являются для них подходящими. 
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее