Неприхотливые комнатные цветы

Видео: Неприхотливые комнатные растения для офиса

Неприхотливые комнатные цветы

Если вы хотите завести у себя дома неприхотливые комнатные цветы, чтобы облегчить себе выращивание и уход, спешим вас обрадовать – вам есть из чего выбрать. Давайте узнаем о некоторых таких растениях, а также о том, как за ними ухаживать.

Содержание:

Аспидистра

К примеру, одним из наиболее неприхотливых растений можно назвать

Циссусы




Такие растения, как циссус антарктический и

Суккуленты

Если говорить о суккулентах, то все их виды можно отнести к очень неприхотливым растениям.

Видео: Неприхотливые комнатные цветы, цветущие круглый год

Общеизвестно, что суккуленты:

  • прекрасно переносят засыхание земляного кома даже в течение продолжительного времени.
  • не нуждаются в частом поливе: в весенне-осенний период, когда наблюдается более активный рост, достаточно поливать один раз в неделю, а в зимний период и того меньше – приблизительно один раз в месяц.
  • в дополнительном увлажнении не нуждаются, поэтому опрыскивать их нет необходимости.
  • любят достаточное количество света, поэтому можно не переживать, если растение находится длительное время под прямыми солнечными лучами. Хотя некоторые представители данного вида все же предпочитают рассеянный свет (например, гастерии и хавортии).
  • хотя и относятся к теплолюбивым, в зимний период вполне комфортно себя чувствуют даже при +11°С.

Другие неприхотливые растения

Помимо вышеперечисленных вариантов растений, не требующих особого ухода, можно обратить внимание еще на некоторые достаточно распространенные виды растений. Например, сансевиерия, более известная как тещин язык, совсем непривередлива в отношении месторасположения, сквозняки ей не страшны. Также в пересадке нуждается крайне редко. Подкармливать тоже нет особой необходимости, а поливать можно нечасто. Данный цветок хорошо переносит наличие сухого воздуха в квартире, поэтому не нуждается в дополнительном опрыскивании.

Еще один вариант – хлорофитум. Этот комнатный цветок непривередлив в отношении полива, способен долго выдерживать как засуху, так и избыточную влажность. Его можно поставить и на солнечном месте и там, где есть сквозняки. В пересадке может не нуждаться много лет. Ко всему еще и хлорофитум чрезвычайно полезен, ведь способен насыщать помещение очищенным кислородом, поглощая вредные вещества.

В семействе древовидных также есть неприхотливые комнатные цветы – это спартмания, фикус Бенджамина и монстера. Большой популярностью также пользуется крассула овальная, более известная под названием «денежное дерево». Кроме этого, ленивому цветоводу можно еще посоветовать красивоцветущий импатиенс или, например, герань, бильбергию, молочай, спатифиллум и каланхоэ.

Итак, если у вас не так много лишнего времени, чтобы заботиться о растении, но вы все же желаете, чтобы в вашем доме был представитель флоры, то помните, что существует достаточно большое количество разнообразных комнатных растений, которые отличаются своей неприхотливостью и простотой в уходе.

Видео: КУРКУЛИГО ГОЛОВЧАТОЕ. Самые Неприхотливые Комнатные Цветы для тенистых мест

Конечно, это не означает, что минимальный уход подразумевает возможность совсем не ухаживать за растением. Даже самое неприхотливое растение все же живое и нуждается в заботе и внимании.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее