Маски для волос с соком алоэ

Видео: Сок алоэ для лица и волос (подготовка алоэ)

Маски для волос с соком алоэ

Чтобы поддерживать здоровье волос, раз в неделю делаю маски с содержанием сока алоэ. Они прекрасно питают волосы, стиму­лируют их рост и придают объем.

Видео: ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС с Алоэ-Вера

1,5 ч.л. аптечной спир­товой настойки перца струч­кового смешиваю с 4 ч.л. со­ка алоэ. Иногда добавляю 1 ст.л. меда. Полученную смесь массажными движе­ниями втираю в корни волос, надеваю полиэтиленовую шапочку и оборачиваю го­лову махровым полотенцем. Держу маску 1-2 часа.

маски для волос с соком алоэ

Видео: Чудо маска для всех типов волос / Мед, яйцо, сок алоэ, сок лука, сметана




Поскольку маска содер­жит спиртовой ингредиент, нанесите ее сначала на не­большой участок кожи, что­бы убедиться, что она не вы­зывает у вас раздражения.

Для следующей маски смешиваю 2-3 яичных желтка с 1 ч.л. смеси витаминов А и Е на масляной основе, 3 ст.л. оливкового или репейного масла (можно их смесь), 1 ст. л. меда и 1 ст. л. сока алоэ. Смесь втираю не только в корни волос, но и распределяю по всей их длине. Голову утепляю. Через 1-1,5 часа мою волосы шампунем и ополаскиваю отваром крапивы или ромашки.

Видео: Как отрастить волосы. Бальзам для роста волос (алоэ). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

маски для волос с соком алоэ

Для третьей маски смешиваю по 3 ст.л. сока алоэ и меда и 3 ч.л. сока чеснока. Эту смесь готовлю впрок и храню в холодильнике. Перед использованием в 1 ст. л. смеси добавляю 1-2 желтка и массажными движениями наношу маску на кожу головы. Утепляю голову и держу маску 30-40 мин. Смывать ее лучше не шампунем, а яичным желтком. Для последнего ополаскивания использую отвары из ромашки, крапивы, хвоща полевого.

маски для волос с соком алоэ

Ополаскивание волос травяным настоем с добав­лением сока алоэ позволя­ет вернуть волосам, пере­сушенным частым окраши­ванием, их прежний блеск. Для этого листья алоэ из­мельчаю в блендере (мик­сере), заливаю теплым тра­вяным настоем, процеживаю и ополаскиваю волосы после мытья шампунем.

А для укрепления ресниц смешиваю по 1 капле сока алоэ, касторового и репей­ного масла, добавляю ви­тамины А и Е на масляной основе (содержимое одной капсулы). Смесь тщательно перемешиваю и перед сном чистой кисточкой наношу на ресницы (и брови).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее