Алоэ применение в домашних условиях

Видео: Ополаскиватель для сухих волос (алоэ, ромашка). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Alo-v-narodnoj-medicine

Видео: Экстракт алоэ: применение для кожи лица и волос. Маска для лица в домашних условиях от Beauty Ksu

Алоэ – одно из самых популярных домашних растений. Оно не только просто в выращивании и уходе, но также обладает невероятным количеством полезных свойств, которые можно использовать, как в домашней медицине, так и в приготовлении рецептов по косметическому уходу. Порой алоэ даже передается от мам к дочерям – настолько долго это растение может радовать вас своим присутствием в доме. Однако, не спешите звонить всем вашим родственникам, покупное алоэ не менее хороший и качественный продукт.




В стебельках алоэ есть специальные сок, который с готовностью подарит вам кладезь витаминов А, Е, С, В. Эти витамины положительно воздействуют на кожу, сохраняя ее тургор, подтягивают, насыщают, защищают и оздоравливают. Во время простуды, алоэ можно использовать, как ингредиент, чтобы повысить защиту организма от вирусов и обеспечить себе быстрое выздоровление. Часто сок алоэ использует, чтобы снять красноту и неприятные ощущения после ожогов, травмах, гематомах. Иногда прикладывают разрезанный стебель, чтобы насытить кожу всеми микроэлементами, содержащимися в алоэ, и восстановить ее после повреждения.

Видео: Алоэ от геморроя

Кроме того, сок алоэ обладает чудесной функцией ускорения обмена веществ, очищение крови от холестерина и повышения общего иммунитета человека. Что только алоэ не лечит: и заболевания глаз, и гинекологическую сферу, различные внутренние язвы, гематомы, трещины, и порезы на деснах, а также их снимает воспаление. Чтобы быстро вылечить, например, простудное заболевание, вам необходимо смешать часть сока алоэ со стебля с настойкой шалфея, хорошо перемешать и дать настояться в теплом месте около 2х-3х часов.

Вот несколько косметических рецептов. Если ваша кожа склонна к аллергии, страдает частыми раздражениями или просто очень чувствительна, то сок алоэ вам идеально подойдет. Он снимает все аллергические проявления, смягчает, тонизирует, увлажняет кожу. Алоэ включает процессы регенерации кожи, замедляет ее старение и, кроме того, проникает глубоко в слои кожи, так что может устранить пигментные пятна и поверхностные шрамы. Для косметических целей, алоэ нужно определенным образом подготовить. За две недели не поливайте растение. Не волнуйтесь, алоэ выживет и в сухих условиях. Затем, отделив стебель от растения, заверните его в бумагу, скрутите и оставьте на пару часов в холодильнике. После того, как вы выдавите сок, можете поместить его обратно в холодильник.

Видео: Питательная маска для лица (алоэ, льняное масло). Маска для лица в домашних условиях от Beauty Ksu

Сок алоэ очень хорошо подойдет для смешивания с разными настойками, медом, водой. Наносите на определённые участки кожи, но не в чистом виде. Чтобы избавиться от черных точек на носу, смешайте пару капель сока алоэ с таким же количеством лимонного сока и белком яйца. Нанести эту маску на распаренную кожу и оставить на несколько минут. От такого коктейля поры сужаются, кожа очищается, осветляется. При регулярном использовании кожа вообще перестанет загрязняться, а черные точки бесследно пройдут.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее