Не избежать применения сока алоэ зимой

Видео: Засолка помидор на зиму Видео рецепт

Алоэ




Почему разные способы применения сока алоэ стало актуальным? Ну, даже и не знаю. Наверное, потому что зима в разгаре. Это – если говорить о применении в лечебных целях. Уже много сказано о пользе алоэ. Это странное растение из тропиков преспокойно растет и в стужу на окне.

Видео: Барсучий жир при болезнях легких и органов пищеварения лечение барсучьим жиров

Сок алоэ для здоровья

Хотя немногие решаются слишком много сока надавливать. В последнее время мне все чаще встречается термин «аптечка на балконе». Это – растения, которые можно выращивать дома в растительных целях. Применяется все – ягоды, листики, цветы…Алоэ – растение, которое растет плодотворно. Но стоит отщипнуть веточку – эстетика теряется. Появляется некрасивый шрам на растении. Если же все-таки использовать домашний – нужно помнить, что отщипывать рекомендуют от нижних веточек. Отрезанный листочек промывают теплой водой (комнатная температура), далее следует нарезка листика на кусочки. Потом их складывают в марлю и отжимают.Есть случаи, когда сок алоэ противопоказан вовнутрь. Например, при камнях в органах пищеварения. Зато им лечат ожоги, трофические язвы и некоторые другие заболевания. Что лечат соком?
  • Бронхиальная астма;
  • Нарушение кровообращения;
  • Головные боли;
  • Глазные болезни
И др. Меня заинтересовало средство от шлаков. Хоть я и не сторонница народной медицины. Итак, как алоэ поможет от шлаков? Нужно еще килограмм меда, масла сливочного, и сока тоже нужно столько же. Смесь доводят до кипения. 20 минут готовят на медленном огне. Нужна 1 чайная ложечка на полстакана молока кипяченого, которое уже остыло. Трижды в день – курс, перед едой. Такие применения сока алоэ мне встречались.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее