Кордилина киви - растение, которое украсит и оживит любое помещение

Кордиллина Киви - это тропическое растение, которое приобрело популярность благодаря пестрой расцветке своих листьев. Они довольно крупные, ланцевидные, насыщенного зеленого цвета с ярким красным рисунком. Кордиллины считаются декоративно-лиственными растениями, хотя при хороших условиях содержания могут цвести (одно цветение раз в несколько лет в теплый летний период).




Кордиллина по-праву считается украшением любого дома или офиса. Ее невыгодно выращивать в небольшом помещении, т.к. это растение достигает полутора метров в высоту, но в холле гостинницы, в банкетном зале, в офисе или гостинной ему самое место. Благодаря своей неприхотливости кордиллина уживается в любом помещении.

Кордиллина Киви, как и другие растения с пестрой листвой, любит яркий солнечный свет. Именно в этих условиях ее яркость и красочность будет максимальной. Хотя кордиллины способны прекрасно чувствовать себя и в затененном месте.

Полив для этого растения нужен умеренный, но частый. Из-за того, что родина кордиллины - страны с тропическим климатом, растению необходима определенная влажность воздуха, которая достигается путем частых (особенно летом) опрыскиваний.

Подкормка и пересадка растения производится при необходимости в весенний период. Не стоит часто пересаживать взрослую кордиллину, она может жить в одном субстрате до 3-4 лет. В первые 2 года после пересадки можно обойтись и вовсе без подкормки, а в последующие года добавлять в воду при поливе специальное удобрение для декоративно-лиственных растений (делается это также в весенний и летний период).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее