Пальмы или комнатные цветы кордилина в доме

Видео: Пальмы в Вашем доме

Среди экзотических растений для содержания в домашних условиях многие цветоводы-любители отдают предпочтение пальмам. Настоящую пальму выращивать в домашних условиях достаточно сложно, к тому же для нее необходимо очень много места, а вот заменить ее похожими растениями вполне возможно и для этого прекрасно подойдет кордилина.




По своему внешнему виду кордилину часто путают с драценами, хотя на самом деле это растение принадлежит к семейству астелиевых. Это декоративно-лиственное растение достигает высоты 1,5 метров при выращивании в домашних условиях, хотя растет достаточно медленно. Цветы кордилина выпускает крайне редко, но все же при должном уходе растение радует своих хозяев экзотическими цветами.

Уход за кордилиной

Для кордилины очень важно правильное место расположения. Это должно быть светлое место или даже полутень, но укрытое от прямых солнечных лучей. Солнце может обжигать листья растения, поэтому важно все-таки выбирать правильное место для ее размещения.

Поливать растение необходимо обильно, особенно летом. Если листья покрываются коричневыми пятнами, значит воды для растений мало. При этом кордилины с узкими листьями поливаются меньше, чем с широкими листьями. Также это растение необходимо регулярно опрыскивать.

Удобрять кордилину можно обычным комплексным удобрением примерно 1 раз в месяц.

Пересаживать растение необходимо 1 раз в 1-2 года, хотя растения постарше можно пересаживать и реже.

Видео: ТРОПИКИ ДОМА комнатные растения Пандаус или винтовая пальма Артём Панарин

Вот такой простой уход за этим красивым растение похожим на пальму, которое украсит даже самое простое помещение.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее