Любимый фикус

Видео: Когда забыл полить любимый фикус


Наверно у каждого цветовода есть любимое растение, которое мы выращиваем с любовью, часто останавливаемся возле его горшка и ласково с ним разговариваем. Вот и у меня есть такой любимец, фикус Бенджамина. Хотя я и цветовод со стажем и цветы меня обожают, а столкнулась с проблемой его выращивания.

Видео: КАК РАЗЫГРАТЬ ДРУЗЕЙ НА ХЭЛЛОУИН | ПРИЗРАК НА HALLOWEEN СВОИМИ РУКАМИ | ХЕЛЛОУИН 2016 †




Нашла, у кого можно украсть веточку, укоренила и посадила в землю. Но с приходом зимы фикус просто высох, не знаю, что ему не подошло. Либо смена освещенности, либо сухой воздух, либо простой сквозняк. Погоревав над утратой с приходом весны, опять занялась его выращиванием.

Оторвала пару веточек у своей подружки. Посадила их вместе и попыталась сплести своеобразную косичку, посмотрим, что получится. Видела в магазинах, что из этого кудрявого вида фикуса можно сплетать и формировать интересные стволы. Когда подрастет, планирую обмотать часть ствола мешковиной, должно получиться очень красиво.

Видео: Самый любимый

Ему в друзья посадила еще один фикус, только листочки у него больше. Теперь я учла все свои возможные ошибки и постаралась оградить от сквозняков источников тепла, и подобрала самое освещенное место в моей темной квартире.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее