Полив домашних цветов - что нужно знать цветоводу?

Видео: Как сделать автоматический полив домашних цветов? Купить автомат Green Helper GA 010




Полив домашних цветов является ежедневной процедурой, регулярность которой зависит от многих факторов. Например, от влажности воздуха, периода роста или покоя, размера цветка и горшка, времени года. Обычно весенне-летний период - это время активного роста и цветения, во время которого нужно поливать цветок достаточно обильно.

Осенью активность роста затихает, а, значит, полив нужно постепенно уменьшать.

Кроме этого, полив домашних цветов должен осуществляться водой, которая отстаивалась в течение 2 дней. За это время хлор, который содержится в нашей воде, испаряется. Некоторые цветоводы для полива используют воду, в которой перед этим варили яйца. Такая вода содержит в себе кальций. Также подойдет дождевая вода и талый снег.

Видео: Прибор Green Helper GA 010 система капельного авто полива для домашних цветов и растений

Земля перед поливом должна быть сухой. Если почва еще влажная, то следующий полив домашних цветов может спровоцировать гниение корней. Существует два вида полива: верхний и нижний. Верхний полив предполагает, что Вы поливаете землю лейкой. Избегайте попадания на цветки и листья, так многие растения этого не любят. Нижний полив предусматривает то, что горшок с цветком Вы ставите в тазик, наполненный водой, а растение возьмет из него и впитает в себя ровно столько влаги, сколько ему необходимо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее