Домашние пальмы в картинках

Глядя на экзотические пальмы в картинках, сразу хочется обзавестись этим тропическим растением. В принципе, оно неплохо растет и дома, и в офисе. Главное, придерживаться основных правил, которые касаются ухода за цветком.

Домашняя пальма




Итак, пальма комнатная нуждается в рассеянном солнечном свете и тепле. Кроме этого, позаботьтесь о достаточно высокой влажности воздуха, так как растению необходимо обеспечить приближенные условия к естественным. Для этого опрыскивайте цветок отстоянной теплой водой, а также протирайте листья тряпочкой. Поливать его летом нужно обильно, а зимой - умеренно.

Выращивание пальм будет намного сложнее в осенне-зимний период, когда в квартирах многоэтажных домов чувствуется сухой воздух из-за работы отопительных приборов.

Поскольку домашняя пальма имеет достаточно развитую корневую систему, необходимо выбирать довольно-таки большой горшок, на дне которого должен находиться дренаж. Если ваша пальма уже взрослая, то в земельную смесь добавьте немного глины, чтобы она лучше росла.

Помните, что уход за пальмой в домашних условиях включает в себя ограничение воздействия перепадов температур и сквозняков из-за открытых форточек и балконов. Иначе растение быстро даст знать о себе в виде всевозможных болезней и не декоративного внешнего вида.

Выполняя все эти несложные требования, вы обзаведетесь новым комнатным цветком, выращивание которого доставит не меньше удовольствия, нежели эстетическое наслаждение его экзотической красотой, которая станет еще более доступной.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее