Мне нравятся фиалки




Из всех домашних цветов, которые мне довелось выращивать, особенно вспоминаю свои фиалки. Этот цветок, не только всегда радовал глаз своими цветами, но и был очень неприхотлив. А с разведением, так вообще всё просто - поставил оторванный листочек в воду, дождался, когда он пустит корешки и всё, можно сажать в землю. Особенно интересно смотрелись мои фиалки, в небольших керамических башмачках. Как потом выяснилось, эти цветы больше предпочитают небольшие ёмкости с землёй, так они быстрее начинают цвести и выпускают листочки. Единственное, с какой проблемой столкнулся, это то, что на некоторых листочках стал появляться какой-то белый налёт. Когда присмотрелся, заметил что это, какие-то мелкие насекомые белого цвета. Думаю, что это была тля, или какой-нибудь другой вредитель растений. Вывести мне эту напасть не удалось, пришлось убрать повреждённые фиалки от не заражённых цветов. Всего у меня было три разных сорта фиалок белые, фиолетовые и светло-розовые цвета. Особенно светло-розовые красивые были.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее