И еще раз о сухом воздухе как определить влажность воздуха подручными средствами

Видео: Уход за кожей лица. Увлажняющая маска

Близится отопительный сезон. Как я понимаю, пользователей сайта из бассейна реки Амазонка у нас нет, а в основном люди из тех мест, где 9 месяцев зима - а остальное так и быть, лето, поэтому актуальность вопроса не теряется.

Видео: Как прочистить картридж HP или Canon

То, что цветам нужен влажный воздух - ни для кого не секрет. Перечислять влаголюбивые растения - дело неблагодарное, проще сказать, кто переживет сухой воздух без большого ущерба: кактусы да литопсы. Также, наверное, немногие могут похвастаться наличием в доме гигрометра, поэтому хочу поделиться остроумным способом определения примерной влажности воздуха, о котором мне на днях рассказали.




Берется пустая стопка для водки (объем примерно 50 грамм). (Водки можно самому для храбрости принять) ставится на ночь в холодильник. Утором достаем и ставим в комнате подальше от батареи и увлажнителей воздуха, чтобы знать средний результат. Оставляет стопочку на 4-5 минут, после чего осматриваем. Результаты:

1. если стопка сухая и прозрачная - воздух сухой растениям в нем некомфортно.

Видео: Ночная защита от медведя выживание в дикой природе +Эксохотник

2. если стопка слегка запотела - воздух умеренно влажный и большинство растений в нем себя нормально чувствует, за исключением особо влаголюбивых

3.если стопка сильно запотела, на ней образовалисть круные стекающие капли и потеки воды - влажность высокая, можете разводить растения с Амазонки. А за остальными следите, чтобы не загнили на корню .

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее