Дендробиум фаленопсис

Видео: Дендробиум фаленопсис

дендробиум

Видео: Дендробиум фаленопсис обзор двух растений




Дендробиум фаленопсис относится к роду орхидей, родина - Новая Гвинея. Дендробиум представляет собой крупное растение с длинными и мясистыми стеблями, которые вверху утолщаются. Листья в форме ланцета находятся только в верхней части растения. Цветки располагаются в крупных кистях на удлиненных цветоносах. На одном цветоносе может быть до 10 цветков. Окраска цветков колеблется от розовой до фуксиновой.

Дендробиум фаленопсис выращивают в больших объемах для продажи, так как такой длинный цветонос редко встречается у орхидей.

Видео: Дендробиум Нобиле, Дендробиум Фаленопсис, Дендробиум Берри Ода... Мой уход...

Это растение любит теплый воздух, поэтому следует аккуратно относиться к низким температурам. Комфортная температура летом составляет от 20 до 28 градусов, зимой - от 18 градусов. Оптимальная влажность для орхидей - 40-60%. Сухой воздух отрицательно влияет на развитие корневой системы и листьев, а влажный воздух приводит к появлению на листьях грибков. Для поддержания влажности применяют увлажнитель воздуха или влажный керамзит.

Дендробиум фаленопсис любит солнце, но его следует оберегать от прямых солнечных лучей. В качестве субстрата используют хвойную кору и уголь. На дне горшка должен быть слой дренажа. В уходе за этим растением нужно тщательно контролировать полив, так как дендробиум предпочитает более сухую почву. Температура воды для полива должна составлять 30-40 градусов. Эта орхидея цветет в любую пору года, период цветения составляет около 4-8 месяцев. Размножается дендробиум фаленопсис делением на части.
Дендробиум фаленопсис выращивают только в домашних или тепличных условиях. 

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее