И снова о герани

Видео: Алая герань. Герань (калачик) - красивое комнатное растение, обладает многими целебными свойствами




Для меня, как и для многих, герань - цветок из детства. Я выросла в деревне, и как вы понимаете, разнообразия цветов не было. Но герань была практически в каждом доме. Для меня - герань символ детства и то, что уже никогда не вернётся. Хотя я не очень люблю её, меня привлекает запах цветка.( выделяет фитонициды, они убивают болезнетворные микробы). Я поставила в спальню. Летом выношу и пресаживаю в открытый грунт. А под конец лета, черенки укореняю. И всё повторяется заново. Я никогда им не создаю тепличных условий. Обрезала ветку, засунула во влажную землю. Но в том году они как взбунтовались. Как всегда занесла, засунула - не прижились. Ни одна! Хорошо! Я снова беру черенки, поливаю корневином, закрываю баночкой. Опять нет! А уже похолодало, скоро снег выпадет, да и хороших веточек не осталось. Тогда подхожу к ним, сажусь на корточки и говорю: У вас последний шанс жить у меня дома, больше с вами возиться не буду Хотите верьте, хотите нет, но прижились все, хотя я уже плюнула, не укрывала, не подкармливала. Видите какие они вымахали. Такая же история произошла с яблонями свекрови. Они выросли , а плодоносить не хотят. Она им пригрозила, что если не будет на следующий год яблок, то их спилит. На следующий год как миленькие заплодоносили. Правда, она снизу проволокой привязала, как её научили, как будто хотела показать, что угрозы были не пустые. И ещё у меня есть пеларгония, но цвести не собирается, мама говорит, что она у меня жирует. И что с ней делать?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее