Герань не желает цвести

Приветствую всех сегодня.




Хорошего дня и добрых всем дел! Вот решила сегодня выложить фотографии своих Гераней.

image_9.jpgУ меня их два вида, красная и розовая. Гераньки свои люблю и лелею. Этот цветочек, конечно же у всех дома присутствует, и ничего в нем на первый взгляд примечательного нет. Но мне мои цветочки остались в наследство от мамы. 9 мая, пять лет назад мама внезапно ушла от нас, неожиданно, больно, горько...Внезапная смерть оборвала ее еще такую молодую жизнь.

И буквально накануне она мне отдала свою Герань. Теперь этот цветок по праву занимает одно из центральных мест. Правда в последнее время не хочет цвести вообще. Фотографии прошлогодние.nn.jpg А последний год стоят, как в спячке. И вроде растут, но все идет в листву как-то больше. Цвет не завязывается. Подскажите, пожалуйста что нужно сделать, чтоб Герань цвела? И ведь не было проблем у меня с этим, ведь цвела. И вдруг перестала. Может быть грунт обогащать чем то нужно? Может быть не хватает полезных в нем веществ? Земелька то старая там уже. А какую можно добавить? Что посоветуете?20160508_185630_0.jpg Очень хочу, чтоб Герань моя цвела и имела здоровый вид. Надеюсь на вашу помощь и поддержку. Вот так один цветок выглядит сейчас, совсем слабенький.20160508_185649.jpg Поставила на солнышко, обрезала все сухие и тонкие стебли, и это все, что осталось. А нужно ли его на солнечной стороне держать? Вообще у меня довольно душно, может быть им свежего воздуха предоставить? У меня получается влажно и тепло, сторона то солнечная и весь день солнце палит в два больших окна. Ничем вроде не болеет, вредителей нет, но такая слабенькая и вялая стала вдруг.20160508_185709.jpg Не знаю, что именно предпринять. Второй цветочек отростком на работе стащила, он тоже не лучше выглядит. Что-то обиделись на меня мои Герани. Не доглядела... От батареи подальше отставила в первую очередь, хотя до этого все время стояли цветы именно там. Полив такой же как и был всегда, умеренно нормальный, по мере просыхания земляного кома. Какие у меня случились ошибки?

За все ваши советы и за любую помощь буду безмерно благодарна. Хочется любыми способами сохранить именно этот цветок, это ведь особая память для меня.

Еще и денежное дерево тоже было от мамы, я недавно писала о нем, все листочки отпали и вообще оно у меня тоже чуть не погибло. Это совпадение простое или все же есть какая то взаимосвязь? Любитель я во всякие приметы да суеверия верить. Понятно, что руки косые, кривые. Опыта мало, поэтому очень жду вашей поддержки. Спасибо большое всем.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее