Герань - настоящая волшебница

Никогда раньше не придавала свойствам герани какое-то серьезное значение. Росла она у меня дома в горшке и росла, а главное я ее никогда не применяла по назначению, то есть в ухо или в нос при воспалениях. А тут стала пользоваться алое, и на герань решила обратить внимание. Почитала в интернете о свойствах, поговорила с подругой и пришла к выводу, что растение это достаточно интересное и зря я его оставила без внимания.




Герань еще наши бабушки выращивали на своих подоконниках и использовали в лечебных целях. Хоть конечно герань у них росла и шикарная, но ведь раньше жили в деревянных домах, а мы живем в блочных, которые плохо дышат и поэтому на рост растений это тоже отпечаток накладывает негативный. У меня дача деревянная есть, так вот там цветы никогда не засыхают.

Видео: Настоящая волшебница!!! Markiza USA

В старые времена считалось что это растение изгоняет злых духов, и в этом есть доля правды, так как на самом деле это растение своими веществами защищает наши дома от различных инфекций, витающих в воздухе. Она выделяет в воздух бактерицидные свойства и тем самым наделяет нас невидимой защитой.

Мне вообще нравится, когда растения кроме декоративных функций несут еще и целебные. Ведь так здорово, когда одно растение от вируса поможет, другое от головной боли и таким образом всегда есть дома зеленая помощь. У меня из таких растений герань, алоэ и лимон, может еще какие-то есть, но вспоминать не буду.

Видео: Ната - волшебница. Как сделать Летающего Змея. Видео для детей

Эфирные масла герани лечат воспаления уха, горла и носа, вот поэтому ее так ценят и любят хозяйки. Так же, как выяснилось масло герани это мощный антидепрессант, что как раз для меня актуально, ведь временами у меня бывают сильные эмоциональные перепады, но что радует, что перепады эти в негативную сторону реже случаются. После ожогов и различных раздражений масло герани может тоже неплохо помочь, тем более раз оно устраняет микробов, вполне может и на коже микробов убить.

Недавно была небольшая заложенность носа, так я листик герани в носовые проходы запихала на ночь, наутро все прошло. И хотя капли у меня были, сделала я это исключительно ради эксперимента. После удачного его завершения, теперь я уверена что все что про нее пишут это правда, а не выдумки бабушек.

А что еще больше меня удивило, так это то что при определенных днях она у женщин снимает раздражительность, а так же если смазать живот маслом герани и боль может снять. Я конечно же до этого не так увлекалась ее свойствами, поэтому в принципе была удивлена какими же замечательными свойствами могут обладать наши домашние цветы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее