Кофе, выращенный дома!

Нет ничего приятней чашечки свежего ароматного кофе, сваренного утром, да еще из своих зерен! Недаром же говорят: Три самых вкусных запаха? Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги...Но это уже предел мечтаний — побаловать себя чашкой кофе из собственноручно выращенных зеренcheeky.




Первое деревце кофе появилось у меня в 2004 году. Детку кофейного дерева подарила мне тетя, сказав, что это деревце счастья! Я везла его в поезде, и кофейный малыш немного зачах. Тогда я была еще далека от цветоводства, но помня о том, что цветы любят, чтобы с ними разговаривали — подбадривала росточек. Посадив, тоже вела с ним оптимистические беседы))) Кофе отблагодарил меня прочным укоренением и новыми блестящими листочками. А потом через год я уехала, и он стал жить у моих родителей. Заскучал, бедняга...

Теперь, словно в отместку мне, не могу нигде купить кофейное дерево! Решив пойти ва-банк, купила два зерна (семена) и посадила в два стакана — один с землей из огорода, другое семечко в землю, купленную специально для кофе. На пачке было написано: туговсхожие, ждать до 70 дней. Так что — ждем - с...

Как знать, может, лет эдак через пять, побалуюсь личным кофейком?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее