Лимончики павловский и пандероза

Приветик девочки! Отдельное Здравствуйте Сергей и Николай (с реди нас вас мало, поэтому вас можно и по Имени)!

Видео: Лимон Пандероза рзмножение

Так много новостей, но времени нет! Решила сегодня в кратце поделится радостью с вами! (а скем еще, вокруг не одно единомышленника) Речь пойдет о лимончиках. Их у меня два! Первый Лимончик, сорт Павловский плоды овальной формы и приличного размера, кожура тонкая и очень ароматная, косточек почти нет.

Normal
0


false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:Обычная таблица-
mso-tstyle-rowband-size:0-
mso-tstyle-colband-size:0-
mso-style-noshow:yes-
mso-style-parent:-
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt-
mso-para-margin:0cm-
mso-para-margin-bottom:.0001pt-
mso-pagination:widow-orphan-
font-size:10.0pt-
font-family:Times New Roman-
mso-ansi-language:#0400-
mso-fareast-language:#0400-
mso-bidi-language:#0400-}

Приобрела в прошлом году укорененный черенок, и вот радость пошел он у меня в рост, дал три новые веточки (когда я его приобрела, это было две палочки, торчащие в стороны) я его любя называла уродцем,. Сорт очень не прихотлив растет даже в полу тени, но любит формирование, прищипку на 4-6 листе на ружу. Укоренялся он на ветке (отводка, корни давал в мох) веточка плодоносящая, так что, через год будет цвести! Вот он, фото на данный момент.

Видео: Лимончик "Пандероза"

Второй это сорт Пандероза плоды более круглые, весом до пол килло, не прихотлив и сам себя формует, хотя для более красивого и компактного кустика, можно и пощипать! Зацвел ОН у меня(вот радость то), запах не имоверный, дал вторую цветущую веточку, как отцветет отщипну, т.к. это его первое цветение и оставлю только одну завязь, самую крупную, красивую (надеюсь он сам все не сбросит) химией не удобряю, надеюсь его еще куснуть, хотя я не фанат кислого. Вот он.

Видео: Выращиваем Павловский лимон. Сайт "Садовый мир"

а это бутончики поближе.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее