Международный день фиалки!

Доброго всем времени суток!!!

Как только наступил сентябрь, каждый день повторяла себе: Хоть бы не забыть! Хоть бы не забыть! А что не забыть? А вот что: у моего любимого папы сегодня день варенья! И вот у же который год я дарю ему открытку с....ФИАЛКАМИ! Он уже не удивляется, потому, как услышал по телевиизору 29 сентября 2003 года , что это день признан МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ФИАЛКИ.

У папы очень хорошее чувтво юмора, и на цветастые открытки на свой день варенья получить очень рад!

Ну а теперь конкретно по теме.




В 2003 году 29 сентября впервые родилась идея этоко прекрасного празника. И с тех самых пор любители, коллекционеры фиалок собираются вместе, подводят итоги по выращиванию, делятся новыми сортами и тд.

В этот день родился знаменитый селекционер Борис Михайлович Макуни. Именно он показал всему миру фиалку во всей красе, и заставил полюбить этот крысивый цветок.

Видео: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ О.Р. | OOTD | Коктейль из фиалок | ВЛОГ / VLOG : 13.08.2016

Поклонники фиалок сочиняют о них песни и стихи:

Фиалка сказочный цветок,
Никто не может с этим спорить.
Созданье дивной красоты
И удивительных историй.
У каждой есть своя судьба
И каталога описанье,
Но не придуманы слова
Чтоб описать сие созданье.
Кто покорен ее красой
Живет с надеждой о прекрасном.
Вновь распустившийся цветок
Прокладывает путь для счастья.

Видео: Салат Фиалка из мяса курицы грибов сыра Мужчины угощают ДАМ Международный совместный проект

Фиалки цветут на окне
Сиреневым ярким цветом.
С утра улыбаются мне,
Они солидарны с летом.

Пусть осень романсы поёт
И листья с деревьев срывает.
Пусть дождь со снегом идёт
И грусть меж домами летает.

Фиалки цветут для души,
Как раз на мои именины,
Свежи и так хороши
Ещё по-детски ранимы.

Видео: Дом Фиалки. Выставка "Фиалковая радуга"

Цветочки, как мягкий шёлк,
Листочки- зелёный бархат,
Кусочек нежности- в долг:
Красиво, приятно и ярко.

Уважаемые любители фиалок и любители других растений!! Поздравляю вас с таким ярким и веселым праздником! Желаю, что бы на вашем подоконнике всегда корели яркие огонечки ваших цветиков!

Спасибо за внимание!

Пока!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее