Фиалка и уход за ней

Видео: Уход за комнатными растениями

Фиалка




Помню еще с детства, у моей бабушки всегда на окне стояли фиалки, и если она уезжала на дачу или в деревню, мне ставилась строгая задача - каждый день поливать разноцветные маленькие цветочки с хрупкими бархатными листочками. И не дай Бог хоть один листочек подсохнет. Бабушка меня за это очень ругала. Поэтому фиалка для меня цветок, к которому я отношусь очень трепетно, они напоминают мне мою бабушку и то, как я тщательно их опрыскивала и поливала каждый день.

Долго я не решалась завести фиалку у себя на подоконнике, но вот мне подарили этот цветок, который оказывается еще и очищает воздух. Это для меня было новостью. А как она приятно пахнет, запах очень нежный. Еще я узнала, что фиалка с фиолетовыми цветками влияет на энергетическую атмосферу в доме, а именно, очищает её от энергии непонимания, неприятия. Благодаря этому цветку в доме может воцариться тёплая атмосфера доверия и взаимопонимания.

Цветение фиалки

Почему то со временем цветочки некоторые стали подсыхать, поливаю вроде как умеренно и каждый день, с солнышка давно убрала, а листочки так и сохнут. Вот думаю, убрать просто высохшие листочки или оторвать сам цветочек со стебельком. Может это какой-то вредитель? Слышала, что нельзя поливать фиалки очищенной дистиллированной водой, так как там нет солей. Стала поливать обычной водой из крана, жду результата. А может она просто отцветает? Подскажите, пожалуйста, а то мне очень не хочется, чтобы цветок засох. И вообще, я уже присмотрела другую фиалочку, очень уж нравятся мне эти ароматные цветы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее