Мой кротон-красавец:

Видео: Мой Папа - красавчик!

Сегодня я расскажу о моем необычном цветке, который уже у меня несколько лет. На протяжении долгого времени он радует не только меня, но и домочадцев своим оригинальным внешним видом. И так речь пойдет о цветке под названием Кротон. В уходе он немного капризен, любит постоянное внимание и заботу к себе. А что я подразумеваю под вниманием и заботой я расскажу ниже.

И так, Кротон любит свет, поэтому его необходимо ставить на хорошо освещенные места, возможен вариант с прямыми солнечными лучами. Если ставите Кротон на подоконник, то опрыскивать и поливать его лучше вечером, чтобы капли воды не были на растении во время солнечного зноя. Так же следует учитывать, что если Кротон не получает достаточное количества света, его краски не становятся такими яркими и постепенно заменяются на зеленый цвет.




Видео: 110 - How to grow beautiful Croton from leaf at home - experiment results (Hindi /Urdu) 10/8/16

Кротон очень любит влажный воздух, поэтому чем чаще вы его будете опрыскивать водой, тем он лучше будет себя чувствовать. Я его опрыскиваю каждый день, а в жару рано утром и поздно вечером, поэтому растет он у меня с удовольствием и краски свои не меняет, все такой же яркий и веселый, как был изначально.

Поливать его нужно тоже по мере необходимости, как только подсохнет верхний слой, он очень любит увлаженную почву. Но не следует растение заливать, если будет застой воды, то его корни начнут гнить. Чтобы этого не допускать я сделала в горшке дренаж, достаточно небольшой, слой в 2 см из мелких камней на дне, зато растение не получится залить водой при всем желании и за его корни я теперь совершенно спокойна.

Видео: 11 LOVE O2O CROTON MEGAHIT Official

Для того чтобы Кротон имел красивую, правильную форму его нужно прищипывать и формировать растение по мере его роста. Первое прищипывание можно производить когда молодое растение достигнет 10 см, далее по необходимости или через последующие 10 см.

Если за растением хорошо и регулярно ухаживать, то оно порадует своими цветами своего обладателя. Правда цветы выглядят не совсем красочно по сравнению с листьями оно меркнут. Да и сами сравните, кремовые цветочки на фоне цветных листьев вряд ли будут органично смотреться. Поэтому многие обладатели Кротонов просто обрывают эти цветочки, для того чтобы они не отнимали у растения лишние соки и силы. Хотя я обычно оставляю, у меня растение от цветения не страдает. Но конечно если оно ослаблено, рекомендую цветы удалить. А так, удачи всем в выращивании этот чудесного цветка, и относитесь к нему с вниманием и заботой!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее