Мои канны наконец вылезли из подполья

Видео: Как стирать тряпичный коврик для мыши

Добрый вечер!
Думала-думала, про что лучше написать… И попались мне на глаза вёдра с каннами, которые мама вытащила из подпола. Так что поговорим сегодня про них)).
Все знают, что это многолетнее растение. Вот только в нашей центральной полосе им холодно. Поэтому в зиму приходится выкапывать и убирать в прохладное место, в идеале — в подпол, где они благополучно спят до самой весны. Весной мы их снова вытаскиваем, поливаем и… ждём))).
Ждём, когда проснутся.
Честное слово, я бы сажала канну просто ради листьев))). Они у неё такие большие, красивые...
На зиму нельзя оставлять просто потому что вымерзнут. Как знать, может выведут когда-нибудь сорта и для нашей полосы. А может, уже вывели… Тогда не придётся пересаживать туда-сюда.
Итак, вот так канна выглядит сейчас)))

канна

Зрелище не особо привлекательное, согласитесь)). Теперь эти 4 ведра будут стоять дома, пока совсем не потеплеет)). Что поделать, красота требует жертв).
Кстати, не забудьте их полить, когда вытащите.
Сейчас будет что-то вроде «было-стало»)).
Итак, Вы видели, что было. Но пройдёт всего 3 месяца и… вуаля!




канна

Видео: INNA показала грудь во время концерта

Красиво? Не то слово. Мне почему-то кажется, что вот этот и есть тот аленький цветочек из сказки, который отец-купец привёз своей младшей дочери)).
Очень красивый цветок. Он мне чем-то ирис напоминает. Много всяких расцветок существует, но у нас нас пока что только такой.

А в Вашем саду растут канны?=)

Видео: NFS Carbon l К Победе l #3


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее