Роза морщинистая

Роза морщинистая

Роза морщинистая

Видео: Роза морщинистая. Инструкция по посадке. СадСвоимиРуками

Существует множество разновидностей розы, и все они по-своему прекрасны и не отразимы. Роза морщинистая – один из самых старых видов роз, которые пришли к нам с Азии (Япония и Китай). Давайте рассмотрим, какие особенности в выращивании и уходе за данным видом.

Видео: Шиповник, можжевельник и барбарис. Теперь они будут расти на Ямале




Для розы очень важно, в каком месте ее посадить. Это растение любит солнце и предпочитает ровные места. Не стоит высаживать розы в местах сквозняков или повышенной ветрености. Роза весьма требовательна к грунту, любит плодородный грунт с хорошей влажностью.

При посадке роз следует делать интервалы в 1,5 метра между кустами. Тогда роза будет себя чувствовать хорошо, и ее можно будет без трудностей обрабатывать. Перед посадкой в посадочную яму кладут органическое удобрение (до 10 кг перегноя) и минеральное (50 г калийной соли и 10г суперфосфата). Лучше всего высаживать розы ранней весной. После посади необходимо обрезать куст, обильно полить его и лучше всего мульчировать.

Дальнейший уход за растением весьма прост. Необходимо периодически полоть и при необходимости поливать растение. Первые два года розу морщинистую не удобряют. На третий год под куст вносят до20 грамм мочевины. Дальнейшая подкормка делается раз в 3-4 года, удобрениями, которые использовали при посадке. Количество удобрений должно соответствовать количеству при посадке.

И конечно розу необходимо обрезать. Обрезку производят на третий год, а далее ее проводят каждый год. При обрезке необходимо удалить все некачественные и слабые побеги. Остальные побеги обрезают до длины в 20 см. Удачного вам выращивания розы морщинистой и прекрасных цветов.

Видео: Trandafiri rusia

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее