Мои цветочки антуриумы

Видео: Комнатные цветы / Комнатные цветы. Антуриум

Добрый день Дорогие форумчане. В цветах я новичёк, а особенно в Антуриумах. Первый антуриум появился два года назад я его с мужем подарила своей бабушке. Бабушка не знала как ухаживать и что с ним делать, ухаживала как и за всеми своими цветами, а их не мало. Она по незнанию пересадила его в обычную землю и в большой горшок. Естественно после этого антуриум стал пропадать, большая часть листьев засохла и сейчас остались буквально 4 листика.

Видео: Красавец-антуриум и его розовые цветы




На фото антуриум уже пересаженный в горшок поменьше и в другую землю которую составляли сами из керамзит+торфа+кора+пенопласт, а также мхом покрыли сверху.

От антуриума большого бабуля отделила черенок, который поставили в воду и он дал благополучно корешки, потом мы его пересадили в такой же состав земли. Малышу земля понравилась он растет. Вот фото после пересадки и спустя 13 дней

Большой Антуриум растит как я поняла корневую систему так как он пустил воздушные корни и начал пускать пятый или листик, или это цветок пока что не понятно. Вот фото, может вы мне скажете что это он пускает?

Вот такая моя история.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее