Мое не очень пышное денежное дерево

Добрый день всем любителям разводить домашние цветы и растения. Это так прекрасно, соединяться с природой, чувствовать ее красоту и гармонию, наслаждаться красивым эстетическим видом. В моей оранжерее есть еще один цветок, это Денежное дерево или по другому Толстянка:

3_0.jpg

Это растение есть в любом доме без сомнения, ведь это очень нужное растение, которое входит в перечень растений, которые очень полезно держать в доме, например, по фен-шую считается, что это символ благосостояния и финансов, и чем больше будет листочков на дереве, тем лучше будет финансовое состояние владельца.

Видео: Распаковка необычной посылки Денежное дерево вернулось

image_6.jpg


Или, что это дерево способно забирать отрицательную энергию в доме, наполняя его положительной. Ну и самое главное условие выращивания-это большая любовь, иначе растение не откликнется на вашу заботу.20160505_102049.jpgЦветком его наверное уже и не назвать. Ствол приобрел очертания и свойства практически и правда настоящего дерева. Только в начале Денежное дерево у меня было такое красивое, пышное и здоровое, а потом скорее всего я его залила и оно у меня чуть не погибло.20160505_102057.jpg

Еле еле я его выходила, ствол стал мягким и начал заваливаться в разные стороны. Видимо в доме нарушилась энергетическая атмосфера, и дерево все забрало на себя.

20160505_102105.jpg

Я так расстроилась, и просто оставила его в покое, перестала поливать и опрыскивать. Какое то время Денежное дерево стояло у меня долго сухое. И о, чудо! Понемножку начало приходить в себя.

Сейчас оно имеет вот такой, не очень привлекательный вид, но оно уже выздоравливает, приходит в себя потихоньку . Ствол снова стал твердым и не заваливается набок. Правда растительности сейчас очень мало, но это не беда, думаю наберет со временем свою листву и все будет хорошо.

Видео: Толстянка, денежное дерево (самое не прихотливое растение)

20160505_102126.jpg

Наверное все эти легенды правдоподобны, поскольку я например сейчас не работаю, нахожусь в декретном отпуске, финансов не так много, вот и дерево мое без листвы. Не знаю правда или нет, но факт остается фактом. Да и с мужем отношения ухудшились, это вроде бы немного не по теме, но деревце то мое и правда вид имеет не очень красивый и здоровый.

А вы, милые девочки замечали у себя что-то подобное. Есть ли взаимосвязь ваших финансов, покоя в доме с состоянием вашего цветка? Очень интересно послушать ваше мнение. Прошу тапками меня не закидывать. Понимаю, что косые руки и сама цветок загубила, но ведь все равно интересно, может он действительно забирает все плохое на себя? Тогда такие цветы и правда очень полезно держать дома. Как вы считаете?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее