Как поливать драцену, что бы ей было комфортно

Видео: Пересадка шелковицы

драцена

Драцена излюбленное растение многих цветоводов. Она достаточно проста в уходе, а ее внешний вид придает помещению особой изысканности. Даже одного растения в комнате достаточно, что бы заставить подумать посторонний глаз, что хозяин дома любит цветы.




Во многом схожие по внешнему виду с пальмами драцены, действительно, родом из тропических стран, поэтому нуждаются в особом, хотя и вовсе неприхотливом уходе. Протирание листьев от пыли, предоставление периода покоя с октября по январь, омолаживание старых растений и, конечно же, правильный полив.

драцена окайомленная

Видео: Как удачно выйти замуж! Практики Андрея Дуйко

Как поливать драцену, что бы ей было комфортно? Драцены всех видом любят влагу, поэтому в летнее время растение необходимо поливать часто, но не допускать застоя воды в горшке и даже поддоне, а зимой полив сократить до умеренного. Переувлажнение земляного кома и корневища растения чревато загниванием корневой системы и, как следствие, гибелью всего растения. Драцены не любят сухости, поэтому в летнее время в период жары прекрасно опрыскивать листья растения, иногда даже по несколько раз в день.

Нехватку воды драцена показывает своими опустившимися листьями, а некоторые из видов драцены, например драцена сандера (дерево счастья) и вовсе может расти в специальном поддоне, наполненном водой. Тогда как поливать драцену сандеру? Достаточно просто следить, что бы вода не высыхала в емкости, где растет растения, а также, что бы уровень воды не достигал листьев растения во избежание их загнивания.

сандера

Правильно политая драцена выглядит очень шикарно, ее листья словно опушиваются и придают растению своеобразного объема, за счет которого все помещение кажется озелененным.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее