Ковровая дорожка в прихожую

Видео: Премия МУЗ-ТВ 2015.Гравитация. Ковровая дорожка (ч.1)

Ковровая дорожка в прихожую

Дизайн прихожей имеет особое значение, так как в это помещение мы попадаем сразу как входим в дом. И первое на что мы обращаем внимание – это напольное покрытие. Отличным решением для украшений полов в прихожей станет ковровое покрытие.

Не смотря на то, что ковер считается непрактичным изделием, которое нужно постоянно чистить, пылесосить и подвергать тщательному уходу, оно хорошо подойдет для помещений с высокой проходимостью. Современные производители изготавливают ковровые полотна из искусственных волокон, которые обрабатываются специальными влагоотталкивающими и грязезащитными средствами, так что такое покрытие смело можно стелить в прихожей и не переживать за его внешний вид.

Чаще всего прихожая – это небольшое помещение, вытянутое в длину. В комнату такой формы вряд ли поместишь ковер, так как он имеет фиксированный размер и может не вписаться в Вашу прихожую. Поэтому идеальным вариантом станет именно ковровая дорожка, которую можно выбрать любой длины и ширины, так чтобы она устилала весь пол или нужную его часть.

Для того, чтобы правильно выбрать ковровую дорожку в прихожую для начала нужно определиться со стилем интерьера. По данному критерию все дорожки можно разделить на три типа:

  1. Кремлевские. Они представляют собой полотно однотонное по середине с узорами по краям. Кремлевская дорожка отлично будет смотреться в интерьере прихожей, наполнит ее атмосферой роскоши и богатства.

Ковровая дорожка в прихожую




Ковровая дорожка в прихожую

  1. Классические. Они представляют собой полотна благородных оттенков с классическими узорами. Такое ковровое изделие наполнит помещение царственностью, величием и духом былых времен. Изысканный вид полов, покрытых красивым мягким полотном, будет отражать богатство и состоятельность хозяев дома.

Видео: КРАСНАЯ КОВРОВАЯ ДОРОЖКА | Barbie

Ковровая дорожка в прихожую

Ковровая дорожка в прихожую

Ковровая дорожка в прихожую

3. Современные. Дорожки в стиле модерн могут быть как ярких, так и спокойных оттенков, однотонные или с модными узорами и принтами. Современная ковровая дорожка сделает прихожую уютной, теплой и в тоже время доставит гостям эстетическое удовольствие своим видом, отвечающим последним модным тенденциям в интерьере.

Ковровая дорожка в прихожую

Ковровая дорожка в прихожую

Ковровая дорожка в прихожую

При выборе ковровой дорожки стоит также обратить внимание на ее качественные характеристики, ведь прихожая – это место где на полу постоянно скапливается грязь и мусор, который приносится домочадцами или гостями с улицы. Поэтому нужно выбрать покрытие, которое сможет Вам долго прослужить и при этом не утратит привлекательности внешнего вида.

Во-первых, стоит обратить внимание на высоту ворса. Длинноворсовые покрытия и дорожки «шегги» для прихожей не подойдут, так как они накапливают пыль и их придется постоянно чистить. Для помещения с высокой проходимостью подойдут дорожки с коротким ворсом или вообще без ворса. Они хорошо поддаются влажной чистке, а также воздействию химических средств. С их поверхности легко убирать пыль и песок обычным веником или пылесосом.

Ковровая дорожка в прихожую

Во-вторых, нужно учесть, из какого материала состоят волокна коврового покрытия. Для прихожей конечно лучше использовать искусственную ковровую дорожку, изготовленную из хит-сета, полипропилена и других синтетических волокон. Она не будет деформироваться, не утратит яркость красок и прослужит Вам долгие годы. К тому же искусственные ковровые изделия устойчивы к механическим повреждениям и их ворс не проседает от высоких нагрузок.

В-третьих, обратите внимание на основу ковровой дорожки. Выделяют три основных вида:

— джутовая;

— войлочная;

— резиновая.

Ковровая дорожка в прихожую

Идеальным вариантом для прихожей является дорожка на резиновой основе, так как она обладает грязезащитными свойствами. Однако выбор дизайна таких покрытий весьма узкий. Поэтому, если Вы хотите украсить прихожую, придать ей презентабельный вид и создать уютную обстановку, лучше выбрать изделия на войлочной или джутовой основе. Они представлены изобилием различных оттенков и дизайнов. К тому же джут и войлок обладают свойствами высокой теплопроводности и шумоизоляции.

Одним из крупнейших поставщиков ковровых изделий является компания «Ковры.рф». В интернет-магазине ковры.рф в разделе «Дорожки» представлен широкий ассортимент покрытий, где Вы сможете купить ковровую дорожку, которая идеально подойдет к интерьеру Вашей прихожей. На страницах сайта предоставляется возможность выбрать натуральные и искусственные, современные и классические, однотонные и разноцветные ковровые дорожки любой ширины и длины. Специально для клиентов сайта действует бесплатная оперативная доставка по Москве, а также консультационная служба, где покупатели могут проконсультироваться со специалистами в выборе ковра.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее