Секреты коллажа

Видео: МК "Секреты супер-коллажей в фотошопе"

Секреты коллажа

Видео: Lego Indiana Jones 2: Custom Level: Collage Of Secrets 1




Невозможно не обратить внимания на коттедж, расположенный на центральной улице города Гластонбери американского штата Коннектикут: здесь царит настоящий праздник цветов. Этот дом принадлежит Генри Уайту - художнику, который создает «флеражи» - коллажи из цветов.

Особенность техники Уайта заключается в том, что исходным материалом служат живые цветы из его собственного сада: дельфиниум, мальва, нарциссы, пионы, ирисы, бархатцы, первоцветы. Таким образом, композиции становятся динамичными и изменяются с течением времени. Например, ярко красный цвет обычно превращается в коричнево-желтый.

Генри Уайт настоящий профессионал своего дела. Он точно знает, какие растения не изменят свой цвет, а какие поблекнут. «Немеркнущий голубой цвет дает дельфиниум, кстати, это мой любимый цветок. Неугасающий оранжевый - мандариновая кожура, стойкий белый - кожица головки чеснока», - делится своими секретами мистер Уайт.

Он много экспериментирует. Помимо выращенных цветов, подручным материалом для композиций становятся шпинат, табак, деревянная стружка, цветная шелуха, кусочки осиного улья, колючая проволока, морепродукты и другие удивительные вещи.

Сюжеты его картин различны. В них прослеживается и присущее автору чувство юмора, и философский взгляд на жизнь. «Мое искусство демонстрирует развитие окружающего мира, невозможность предотвратить увядание и угасание всего живого», - говорит художник.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее