Садоводы, поделитесь красотой цветов с миром!

Видео: Украшаем свой мир цветами! О выращивании цветов однолетников

Садоводы, поделитесь красотой цветов с миром!

Видео: Вальс Цветов Очень Красивые Цветы




Лиза Гилс улыбается каждый раз, когда смотрит на тысячи разноцветных лилий, цветущих на акре земли близ ее дома в городке Бункер Хилл, штат Западная Виргиния, США. Они расцвели как раз вовремя: в ближайшие выходные состоится «Блуминг Баш» - новое событие в мире цветоводов США, которое организует миссис Гилс.

Лиза Гилс не понаслышке знает, насколько сложен и тяжел труд цветовода, ведь она четыре года работала над созданием своего садика, в котором сейчас растет более 350 видов лилий. Это сейчас ее сад напоминает шикарное лоскутное одеяло, аккуратно сшитое из сотен разноцветных кусочков - цветочных клумб. А лишь несколько лет назад здесь не было ничего, кроме голой земли.

Конечно же, за это время цветы стали ей родными. «Часто я ловлю себя на мысли, что отношусь к моим лилиям как к собственным детям», - говорит миссис Гилс с улыбкой.

Как и многие другие цветоводы, миссис Гилс считает, что красотой нужно делиться с окружающим миром, поэтому и проводит пусть небольшое, но все же полноценное цветочное шоу. Жителям маленького американского городка цветочный фестиваль или ярмарка кажется грандиозным событием, которое может проходить лишь в столице штата. Мероприятия, подобные «Блуминг Баш», открывают жителям городков глаза на новый и неведомый сказочный мир - мир цветов. И разве это не прекрасно?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее