Новогодние композиции и букеты своими руками

От того насколько красиво и интересно оформлен новогодний стол, будет во многом зависеть атмосфера самого торжества. Составить оригинальные новогодние композиции своими руками может каждый желающий. Занятие это кропотливое, но необычайно приятное и творческое. Использовать можно не только хвойные ветви, но и шишки, домашние свечи, грозди рябины и калины, плоды граната. Для придания пикантности подойдут сушеные томаты и перец чили, рустикальный флер добавят тонкие ивовые прутики.

Содержание:

Видео: Новогодние Букеты и Композиции из конфет

  1. Новогоднее творчество из шишек и хвои
  2. Апельсиновые корки, хвоя и корица в качестве новогодних ароматизаторов
  3. Советы от профессионалов по декорированию

Украсить по-новогоднему можно любого домашнего цветочного гиганта – монстеру, гибискус, пальму, но хвойные композиции создадут неповторимую атмосферу из огней и запахов мандаринов, шоколада. Красивая посуда и яркий декор блюд, свечи и салфетки, стильные аксессуары и прочие гармоничные предметы помогут сделать праздничный стол незабываемым.

Видео: Композиции из конфет. Букет из конфет. Подарок своими руками. Handmade compositions of sweets

Новогоднее творчество из шишек и хвои

Новогодние композиции своими руками

Композиция с шишками и хвоей

Безукоризненный новогодний декор своими руками просто создать из свечки, окруженной дружным хороводом из разных шишек. Если хочется, чтобы они раскрылись, то достаточно подержать подобранный хвойный материал над паром. В завершении не будет лишним сбрызнуть праздничный шедевр из баллончика с краской золотистой текстуры.

Чтобы шишки не раскрывались, оставались плотными, их сбрызгивают лаком для волос. Если используются в декоре веточки, то их тоже можно оформить в зимнем стиле. Имитацию кристаллов льда поможет создать поваренная соль. Для создания снежного декора потребуется 5 ст л соли растворить в литре горячей воды. В этот состав окунаются ветки, а затем на сутки отправляются на открытый балкон. Под влиянием соли и холода они покроются искрящими кристалликами.

Если хвои и шишек под руками не оказалось, а до праздника осталось совсем немного времени, то можно ограничиться ветками, выкрашенными белой краской. Они обалденно будут смотреться в стеклянной вазе, обернутой белоснежным кружевом. Для украшения подойдут елочные игрушки, снежинки, звездочки или мишура.




Для праздничного стола не так сложно сделать оригинальный подсвечник из шишек и еловых веток. Для творчества необходимо приготовить:

  • несколько еловых ветвей-
  • сухую траву или сизаль-
  • декоративную свечу с подсвечником-
  • газету, клей, нитки, проволоку-
  • бусины и ленты для декорирования.

Из старой газеты формируют шар необходимого диаметра и обматывают его нитками, чтобы он получился плотным и ровным. Между нитками в процессе работы крепят сизаль или сухую траву. Затем в полученной форме делается углубление для подсвечника. Чтобы шар устойчиво располагался на столе, его надо примять снизу. Осталось приклеить еловые веточки и задекорировать их бусинами и лентами. Чтобы композиция из еловых веток простояла дольше, можно газету заменить флористическим оазисом.

Как необычно задекорировать зеркало к празднику (подробности в видео).

Вернуться к оглавлению

Апельсиновые корки, хвоя и корица в качестве новогодних ароматизаторов

Праздничное украшение можно сделать не только красивым, но и ароматным. Для создания такого новогоднего букета придется правильно подготовить апельсиновые корки. Небольшой апельсин необходимо нарезать кружочками, разложить их на противне, застеленным пергаментом, и отправить в духовку на 3-4 часа. Сушат содержимое при 90 °C. Для композиций подойдут лайм и лимон.

Разноцветными кружочками дизайнеры рекомендуют декорировать хвойные ветки или елку.

Новогодний букет своими руками можно украсить апельсиновыми розочками. Для этого потребуется с цитруса по кругу срезать кожуру, чтобы получилась длинная спираль. Полученную заготовку плотно скручивают и сушат на батареи или в духовке. Засушенные розы можно уложить в прозрачную вазу, добавить несколько хвойных веток, бусин, пару шишек и палочек корицы – ароматная композиция для украшения гостиной готова. Идеи новогоднего декора настолько разнообразны, что придумывать можно до бесконечности.

Вернуться к оглавлению

Советы от профессионалов по декорированию

Хвойные ветки дизайнеры рекомендуют сочетать с живыми цветами. Презентабельный вариант для торжества – розы и хризантемы. В такой аранжировке обязательно должна присутствовать ваза или флористическая губка. Если ничего под руками не нашлось, то подойдут пузырьки после лекарств или банки. Живые цветы при желании заменяют сухоцветами. Обворожительно смотрятся в зимних букетах физалис, тысячелистник, лен, рогоз. Найти материал для декора можно на первом попавшемся заснеженном пустыре.

Придадут букету душевности декоративные свечки, сочетающиеся с хвоей и шарами. В такой композиции не будет лишним подсвечник. Создать зимнее настроение поможет снежная насыпь из горошин пенопласта или крупной поваренной соли. Можно добавить в композицию фигурку, символизирующую наступающий год. На фоне хвои презентабельно смотрятся фарфоровые статуэтки, фигурки из стекла и камня.

Видео: Составляем новогодние композиции

Центральным элементом творческой работы может быть крупная елочная игрушка или красивая шишка. Что же касается свечей, то именно этот элемент отвечает за уютную и волшебную атмосферу. Выбор их в магазинах сегодня огромный, всегда можно найти что-то особенно интересное.

Выбирайте только устойчивые свечи и подсвечники, и тогда ваш стол станет не просто изумительно красивым, но и абсолютно безопасным.

Как бы удивительно и креативно это не звучало, но именно отсутствие скатерти может стать оригинальным ответом на вопрос о том, как украсить новогодний стол. А заменить ее с легкостью можно на искусственный снег. Это превосходный вариант для занятых хозяек, так как после торжества не придется чистить скатерть. Гости будут удивлены отсутствием привычных драпировок. В мягком и пушистом «снежке» можно будет разместить блестящие елочные игрушки, миниатюрные елочки или стеклянные фигурки сказочных персонажей. Экспериментируйте и получайте удовольствие от творчества!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее