Установка солнечных часов

Видео: Элитные солнечные часы из дубового массива для парка.Luxury sundial solid oak to Par

Установка солнечных часов

Видео: Установка солнечных панелей на крыше дома

Солнечные часы - изысканное дополнение в ваш двор или сад, потому что они использовались на протяжении столетий, и они могут привнести чувство сопричастности с историей и интерес, как ни одни другой декоративный аксессуар.

В настоящее время доступны десятки разновидностей солнечных часов, и установление их может быть как очень сложным, так и очень простым в зависимости от того, насколько вы желаете, чтобы они были точными.




Для наших целей мы собираемся установить солнечные часы так, чтобы они давали нам самые точные возможные показания без чрезмерных затрат времени и волнений по поводу долготы, широты или процентов углов.

В конце концов, если вы желаете иметь точное Гринвичское время, значит, вам нужен сотовый телефон или цифровые часы!

Установка солнечных часов

1. Удостоверьтесь, что выбранное вами место представляет собой ровную поверхность и постоянно находится на солнце. Если вы выбираете вертикальную модель часов, она должна быть установлена на солнечной южной стене.

2. Установите ваши часы так, чтобы гномон (столбик-указатель солнечных часов) указывал на астрономический север ( юг в Южном полушарии), а не магнитный север на компасе. Самый простой путь найти астрономический север - это устанавливать ваши солнечные часы в полдень. Поворачивайте ваши солнечные часы так, чтобы тень от гномона падала непосредственно на отметку, показывающую полдень. Вы сейчас установили солнечное время.

3. Вас может особенно не беспокоить полное соответствие ваших солнечных часов, но если вас это беспокоит, вы можете переустанавливать ваши солнечные часы в один из четырех дней года, когда солнечное время и часовое время совпадают.

4 дня для корректировки или установки солнечных часов

Апрель 15
Июнь 15
Сентябрь 1
Декабрь 24.

При установке солнечных часов в другие дни, они могут быть до 14 минут опаздывать или на 16 минут спешить по сравнению с часовым временем. Это происходит потому, что солнечные часы отмеряют время «как оно есть», и каждый день длина светового дня короче или длиннее, чем длина предыдущего дня.

Видео: [Natalex] Полный процесс изготовления солнечной панели своими руками..

Установка солнечных часов

Если говорить о солнечном времени, полдень- это наивысшая точка солнца на небосклоне.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее