Создание сада фэн-шуй

Создание сада фэн-шуй

Видео: Интересные идеи для сада. Оформление по фэн-шуй

Используйте фэн-шуй для создания гармоничного и прекрасного сада, наполненного хорошей энергией

Если вы сейчас планируете разбить новый сад или занимаетесь перепланировкой старого, попробуйте воспользоваться советами фэн-шуй для создания гармонии и энергии. Возможно, у вас уже есть элементы фэн-шуй в саду. Например, изогнутые дорожки и цветники позволяют ... «Ци, или энергии, течь беспрепятственно». И вам, вероятно, уже известно, как шум текущей воды умиротворяет состояние ума, но думали ли вы над тем, чтобы использовать воду для создания изобилия? Вы так много энергии вкладываете в ваш сад. Не следует ли ему в ответ благоприятствовать течению вашей жизни?

Хороший фэн-шуй вашего сада может привлечь питательную высококачественную энергию в ваш дом, как и доставить наслаждение вашим чувствам. Когда заходит речь о хорошем саде фэн-шуй, размер сада не является главным критерием. Конечно, приятно быть окруженным большим пышным садом, но если у вас всего лишь небольшой участок, вы также можете создать прекрасный сад фэн-шуй.

Основными инструментами, используемыми при создании сада фэн-шуй, являются те же самые инструменты, которые вы используете для дома. Вам необходимо познакомиться с Ба-гуа (восьмиугольником) или энергетической картой. Восьмиугольник сада является продолжением вашего домашнего Ба-гуа.

Создание сада фэн-шуй



Вам также нужно понимать теорию фэн-шуй о 5 основных элементах, и знать, как усилить каждое место с целью получения благоприятной энергии. К примеру, Север вашего сада имеет связь с персональным ростом и саморазвитием, и необходимый элемент фэн-шуй для этого - Земля. Логично, что здесь великолепное место для создания Дзен-сада созерцаний с камнями ( Элемент Земля).

Если вы рассматриваете вопрос об устройстве водного объекта в саду, такие направления фэн-шуй, как Юго-восток (Деньги и Изобилие)- Восток ( Здоровье и Семья) и Север (Карьера и Жизненный путь) прекрасно подойдут для элемента Воды.

При проектировании фэн-шуй сада, обязательно включите изгибающиеся тропинки для того, что энергии Ци текла плавно. Прямые линии редко присутствуют в природе- поэтому используйте мягкие текущие формы и дорожки в вашем саду.

Для усиления или исправления фэн-шуй можно использовать садовые аксессуары. Подумайте об энергиях Ба-гуа, необходимых для каждой части сада, и соответственно дополните их аксессуарами. Например, фонтан с плавающими золотыми колокольчиками - усилит энергию Денег и Изобилия ( Юго-восток), а металлическая скульптура черепахи - будет великолепной защитой для Севера вашего сада.

Если вы планируете создать игровую площадку для детей, для этого подойдет западное направление, которое связано с энергией детей и творчеством.

Талисманы «Музыка ветра» станут прекрасным дополнением к любому саду, так как их нежный перезвон создает целебные вибрации в воздухе. Существует огромный выбор на рынке - от металлических до бамбуковых - с разными символами, цветом и количеством струн. Конечно, каждый элемент дизайна важен, но для меня всегда решающим фактором при выборе является звук (наряду с внешним видом, конечно).

Применение цвета по фэн-шуй отличный способ усилить разные ритмы в саду. В фэн-шуй цвет используется в соответствии с теорией 5 основных элементов. Вы создаете целительную гармонию и радость в саду, выбирая цвета, которые усиливают течение конкретных энергий, например, Энергия огня на Юге подкрепляется красными или пурпурными цветами, или Энергия земли на Юго-востоке светло желтым цветом.

Создание сада фэн-шуй

Наслаждайтесь созданием вашего фэн-шуй сада, и привносите в него предметы, цвета и элементы природы, на которые вам приятно смотреть. Чем более радостную энергию вы вложите в сад, тем более радостную и целительную энергию сад отразит на вас и ваш дом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее