Картина из песка: самолет

Видео: Картинки из песка "Самолёты Огонь и Вода" Часть 2

Кому не знакома картинка из детства – прибой старается слизать наливной замок, а ты сидишь на берегу и пересыпаешь горячий песок. Из совочка в ведерко, из ладони в ладонь... Все это первые шаги к песчаным картинам.

Используя приведенную в мастер-классе технику исполнения песочных картин, можно усложнить поставленную задачу и сделать картины с объемными деталями. Порядок выполнения работы практически такой же – сначала карандашом рисуется сюжет, затем заполняется цветным песком фон. Посмотреть работу можно, перейдя по ссылке картинка Морское дно.

Видео: Картинки из песка "Самолёты Огонь и Вода" Часть 1




Кораллы прорисованы поверх готового фона с помощью клеевого пистолета. Пока клей не остыл, на него насыпается цветной песок. Точно так же можно выполнить любую объемную деталь. С помощью клеевого пистолета на готовую картину наклеиваются небольшие камешки, раковины и сухие растения. Готовую работу рекомендуется закрепить – сбрызните ее лаком для волос, он хорошо склеивает песчинки.

Из цветного песка можно составлять необыкновенной красоты рисунки в стеклянных

Картина из песка: самолет

МАТЕРИАЛЫ

  • клей ПВА
  • плотный картон
  • рамка
  • разноцветный песок

ИНСТРУМЕНТЫ

  • маркер

Шаг 1

На листе плотного картона обведите самолет – для данной картины использовалась деталь мягкого конструктора. Бумага плохо подходит для работы – от клея она сильно размокает и коробится после высыхания.

Шаг 2

Дорисуйте облака. Карандашный рисунок обведите маркером, широкой полосой. Она подчеркнет рисунок, сделает его объемным. И что еще более важно, четкость линий облегчает задачу для работающего малыша.

Шаг 3

Кистью нанесите клей ПВА – начинайте с центральных элементов картинки(в данном случае – с изображения самолета). Проще будет удалять лишний песок.

Шаг 4

Пока клей не высох, зачерпните ложкой немного цветного песка и засыпьтеим изображение самолета. Всегда начинайте заполнять рисунок от центра к краям. Лишний песок ссыпьте на заранее приготовленную тарелку, чтобы сохранить его для использования в дальнейшем. Если остались не закрашенные песком участки, нанесите на них клей и снова насыпьте песок. Теперь нанесите клей на другие участки рисунка и заполните их песком другого цвета. Ссыпая излишки песка, старайтесь делать это так, чтобы крупинки не попадали на заполненные участки и оттенки не смешивались. Готовую картинку высушите и вставьте в рамку под стекло.

Видео: Draw a picture of the sand DISNEY

Шаг 5

Ваша песчаная картинка Самолет готова!

Шаг 6

С цветным песком можно делать не только картины. Элементы для чудесного мобиля выполнены по той же технологии. Фигурки вырезаны из гофрированного упаковочного картона – с ним очень удобно работать, так как он не промокает от клея. Края каждой детали обработаны клеем из клеевого пистолета, который затем окрашен черной краской. Это делает фигурки аккуратными и четкими.

Видео: Литачки картина песком из цветного песка песком planes 2

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее