Винтажные шкатулки на подносе

Видео: Мои винтажные шкатулки.Советские рубины

Кольца, серьги, браслеты лучше хранить по отдельности. А чтобы их всегда легко было найти, многочисленные коробочки, по которым они разложены, можно собрать в одной большой шкатулке.Готовая шкатулка

МАТЕРИАЛЫ

  • клей
  • деревянная овальная рама для фотографий



  • маленькие деревянные шкатулки золотого и серебряного цвета
  • цветной картон
  • крупные деревянные бусины
  • золотая аэрозольная краска

Видео: Шкатулка винтажная (2). Vintage jewelry box (2)

Шаг 1

Достаньте из рамки стекло и плотную картонную подложку. Обведите подложку на листе цветного гофрированного картона и вырежьте ее. Вложите в рамкуполучившуюся цветную основу и картоннную подложку. Если картон тонкий, сделайте дно из 2–3 слоев картона, соединив их между собой с помощью клеевого пистолета или клея ПВА. Если вы использовали клей ПВА, сушите слои под прессом.

Шаг 2

Окрасьте золотой аэрозольной краской каждую из четырех деревянных бусин. Поворачивайте бусины в пальцах, чтобы краска легла равномерно. Лучше работать в перчатках, тогда краска не будет раздражать кожу. Дайте краске высохнуть.

Шаг 3

Используя клей, прикрепите бусины-ножки к обратной стороне рамки, расположивих симметрично. Убедитесь в том, что основа шкатулкиполучилась устойчивой.

Шаг 4

Приклейте на основу маленькие шкатулки, предварительно разместив их внутри рамки. Шкатулки должны заполнять рамку, не выходя за ее границы.

Шаг 5

Шкатулка готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее