Коробочки с объемным декором

Видео: СЕРДЕЧКО ОРИГАМИ / ОБЪЁМНАЯ ВАЛЕНТИНКА / ВАЛЕНТИНКА ОРИГАМИ

Эффектную упаковку для подарка можно заказать в магазине, а можно сделать своими руками.

Объемный орнамент хорош не только на коробочках – любая деревянна поверхность оживится при использовании этой техники. Сделайте трафарет и нанесите объемный рисунок на широкую раму зеркала.




Изготавливая трафарет, не делайте рисунок, покрывающий сразу большую площадь – иногда удобнее работать с совсем маленькими кусочками картона. При снятии трафарета края орнамента приподнимаются, тянутся за трафаретом, создавая красивую фактуру. Если вам не нравится получившийся результат, обработайте поверхность самой мелкой наждачной бумагой (нулевкой) после высыхания шпатлевки.

Коробочка для подарков

МАТЕРИАЛЫ

  • плотный картон
  • белая акриловая краска
  • коробочки овальной формы из дерева и бумаги
  • шпаклевка по дереву белого цвета

ИНСТРУМЕНТЫ

  • шпатель
  • макетный нож
  • столовый нож

Шаг 1

Покрасьте коробку белой акриловой краской в несколько слоев. Каждый из них должен высохнуть – тогда краска покроет поверхность ровным слоем. Окрасьте боковые стороны, дно и крышку коробочки. Можно окрасить также и внутреннюю поверхность.

Видео: Новогодний декор чайной коробки

Шаг 2

Нарисуйте эскиз орнамента для декорирования крышки коробки. Перенесите рисунок на лист плотного картона. Сделайте трафарет, пользуясь острыммакетным ножом. Чтобы было удобнее резать, положите кусок картона на коврикдля резки.

Видео: Делаем объемную единичку Микки Маус своими руками. Объемная цыфра из гофробумаги

Шаг 3

Положите готовый трафарет на поверхность и прижмите его. Наберите на шпатель или гладкий столовый нож немного шпатлевки и нанесите на трафарет.Слой шпатлевки не должен превышать 1–2 мм.

Шаг 4

Снимите трафарет, стараясь не повредить выпуклый рисунок. Оставьте шпатлевку сохнуть.

Шаг 5

Ваши коробочки с объемным декором готовы.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее