Панно в японском стиле

Видео: Дизайн дачи в Японском стиле

Пустые стены дают помещению воздух и простор, но часто дом при этом выглядит нежилым. Решение может быть простым, как квадрат.Готовое панно

МАТЕРИАЛЫ

  • строительный утеплитель толщиной 5 см
  • ткань натурального цвета (лен, хлопок)



  • акриловая краска

Видео: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС 05 07 2014 КУХНЯ В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ

ИНСТРУМЕНТЫ

  • ножовка
  • мебельный степлер
  • макетный нож

Видео: Интерьер ресторана. Дизайн в японском стиле

Шаг 1

Лист строительного утеплителя напилите на квадраты 40 х 40 см (или квадраты 30 х 30 см).

Шаг 2

Ткань натурального цвета без рисунка нарежьте на куски таким образом, чтобы ими можно было обтянуть заготовки из утеплителя (не забудьте сделать соответствующие припуски).

Шаг 3

Натяните ткань на заготовку, закрепив края куска сначала посередине каждой из сторон. Затем равномерно двигайтесь к углам – ткань должна лечь ровно.Ткань можно закрепить с помощью скоб степлера или клея (клеевой пистолет).

Шаг 4

Найдите изображение подходящего иероглифа (для мастер-класса использовались известные иероглифы «Жизнь», «Любовь» и «Богатство»). Распечатайте его на принтере, увеличив до необходимого размера. Изготовьте трафарет с выбранным изображением с помощью макетного ножа.

Шаг 5

Наложите трафарет на ткань основы. Наколите его обычными портновскимибулавками – они легко втыкаются в утеплитель. Это необходимо для того, чтобы трафарет не съезжал в процессе работы. Внутренние части иероглифа расположите с помощью наложенной выре-занной части и также зафиксируйте булавками. Вырезанную часть перед началом работы удалите.

Шаг 6

С помощью кусочка губки нанесите по трафарету краску. Краска должна быть густой – не разбавляйте ее водой. Старайтесь сделать так, чтобы краска не затекала под трафарет. Не дожидаясь высыхания краски, осторожно извлеките булавки и снимите бумагу. Дайте краске высохнуть.

Шаг 7

Панно в японском стиле готово.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее