Тарелка с росписью

Битым чашкам и тарелкам нередко находится важное место в доме. Они становятся подставками для любимых кисточек и карандашей или поддонами для цветочных горшков. Возможно ли подарить им более изящную жизнь?


Тарелка с росписью

МАТЕРИАЛЫ

  • тарелка, миска или блюдце со сколом
  • краски по керамике и фарфору на водной основе

ИНСТРУМЕНТЫ

  • кисть

Шаг 1

Обезжирьте поверхность выбранного блюдца или тарелки. Золотой краской для керамики и фарфора закрасьте кистью или затрите сколы на ней.

Шаг 2

Пусть скол будет основанием, из которого начнет произрастать цветок на обновленной посуде. Тонкой кистью прорисуйте стебель цветка к середине тарелки. Если от скола пошла трещина, закройте ее стеблем.

Видео: Роспись тарелки. Двойной мазок. Hand painted plate

Шаг 3

Продолжите рисунок, дополняя его цветком любой причудливой формы и листьями. Старайтесь каждый элемент выполнять одним движением кисти – полупрозрачная краска хорошо смотрится, когда ее наносишь одним мазком, более густым у основания и тающим в конце.

Видео: Point-to-point Painting - Workshop 11

Шаг 4

Краской более темного цвета (в нашем случае зеленого и коричневого) оттените в некоторых местах стебель и листья. Прорисуйте второй стебель – он скрывает под собой трещину толщиной в волосок. Стебель также направлен к центру тарелки. Изображенные стебли должны дополнять друг друга,укладываясь в композицию. Продумайте ее заранее перед началом работы. Завершите роспись несколькими штрихами золотой краски, нанося ее поверх листьев и лепестков с некоторым смещением. По инструкции просушите краску и запеките расписанную тарелку. Хорошая, качественная краска по керамике и фарфору позволит использовать готовое изделие в любых целях, в том числе допускает контакт с пищей.

Шаг 5

Ваша тарелка с росписью готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее