Ура! Наконец-то мы достроили баню!!!

Уважаемые читатели моего журнала, очень хочется рассказать Вам и показать, какая у нас получилась прекрасная банька. Просторная, удобная, красивая. Все сделано с любовью. Благоустроено своими ручками так, чтобы в ней было уютно и комфортно.

Моя банька

Все началось с фундамента. Три года назад мы решили, что он будет на трубах в размер 3 х 6 м.

Фундамент

Весной 2015 г началось строительство помещения. Решили сделать каркасную, хорошо утепленную баньку.

баня

Крышу покрыли металлочерепицей. Окно большое пластиковое. Внешняя обшивка — влагостойкий ОСБ. Моя ошибка в проекте стоила мне цены одной лишней двери, которую потом пришлось забить наглухо. Но не жалею — с фасада домик смотрится очень красиво. Посередине окно, а две двери симметрично.

Фасад баньки

Новый проект я разрабатовала очень мучительно, но он оказался необыкновенно хорош! Все на своем месте. Много свободного пространства.

Проект бани

Стены предбанника оббили имитацией бруса. Банная печь с большим панорамным окном. Душевую кабину купили 1 х 1 м (из опыта друзей — кабина должна быть большая). Столешницу для раковины сделали из мебельного щита.

Предбанник

Видео: Мы строили , строили, и наконец построили!

Вот в таком виде банька простояла полгода.

Банька




Когда появились денежные средства — обшили баньку сайдингом.

Обшивка сайдингом

В этом году осилили последний этап стройки — парная. Обложили печь кирпичом.

Банька

Парная строилась по всем правилам сухой бани — утеплитель, фольга, липа и осина… Полки по двум сторонам. Одноярусная.

Полки в парной

Двуярусная.

Полки для парной

На печи — целебные камни.

Печь

В отдельной комнате стоит насосная станция, фильтры и водонагревательный бак. Это очень удобно, т.к. в главном помещении нет никаких труб. К душу и раковине они проходят под домиком.

Помещение для водоснабжения горячей и холодной воды

Очень люблю свою баньку! Еще зимой я обдумывала, как облагородить ее изнутри. Смастерила три банных панно своими руками.

Банька

Картинки напечатала на цветном ксероксе, приклеела на картон и покрыла лаком. Рамка — остатки плинтуса. Плетеные рамочки выполнены из бумажных трубочек (меня научила подруга).

Мои работы

Панно на разделочной кухонной доске. На другой стороне можно резать воблу.

Пано для бани

Вешалку делали с мужем из остатков бруса. Все дерево и мебель обработаны средством для саун. Красить — это мое! Полочка на стене — мой каприз.

Предбанник

Лавочки покупные, а стол сделан — своими руками из мебельного щита и болясин. Получился уголок отдыха.

Уголок отдыха в предбаннике

Мы не просто построили баню, чтобы мыться, мы в нее вложили всю душу. Штору я сшила с люверсами. Столешницу для раковины я покрыла несколько раз корабельным лаком. Она блестит как пианино, и ей не страшна влага.

Предбанник

Видео: Мы строили-строили и наконец достроили

Панно с указом Петра, что надо париться, я выполнила на обрезке блок-хауса.

Пано для бани

Удачно вписался стеллаж с помывочными принадлежностями. Очень выручает полка над входной дверью. Там и простыни, и полотенца, и шапочки, и тапочки… Зеркало закрепили наличниками, получилась хорошая рамка. Банные часы суперские. Они с обратным ходом.

Предбанник

Диковинка — у часов обратный ход, а показывают точное Московское время.

Банные часы

Ну вот, похвалилась своей банькой! Может мой опыт пригодится еще кому-то. Долгожданное открытие бани состоялось!

Открытие бани

Спасибо, дорогие мои читатели, что прошли вместе со мной все этапы становления моей любимой баньки. Если, друзья, моя экскурсия принесет кому-то пользу — я буду очень рада.

Открытие бани

На моей любимой даче, на любимых шести сотках есть еще много всего интересного в плане поделок, выращивания овощей. У меня есть много прекрасных рецептов приготовления блюд на костре… Так что прощаюсь ненадолго!

Баня достроена

До новых встреч!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее