Триммер gardena easycut 400: тест-драйв

Видео: Триммеры GARDENA

Триммер GARDENA EasyCut 400: тест-драйв

Если у вас на участке газон большой площади, скорее всего вы стрижете его с помощью газонокосилки. А что делать, когда территория не так велика и в основном отдана под посадки?! В этом случае незаменимым садовым инструментом является триммер.

Садовый триммер - устройство для кошения, состоящее из длинной штанги, к которой, с одной стороны крепится головка - механизм для резки травы, с другой - рукоятка для удобного захвата и замаха. Двигатель может находиться как возле режущего механизма - внизу, так и в верхней части штанги.

Небольшие полянки травы, заросли под забором и под деревьями, возле сарая и под скамейками - все эти труднодоступные для газонокосилок места легко можно привести их в порядок с помощью триммера. Он работает локально, но быстро и эффективно. Для стрижки газонов его также можно использовать, если нет острой необходимости в идеально стрижке или нужно только подровнять кромки.

В качестве режущих инструментов в триммере могут быть установлены лезвия или корд (леска). Во время работы нейлоновый корд раскручивается с огромной скоростью и легко срезает траву, а также сорняки с более толстыми и мясистыми стеблями.




Какой триммер выбрать для работы на небольшом участке

Для обработки придомовой территории подойдет электрический триммер с нейлоновым кордом. Рассмотрим основные особенности на примере модели триммера GARDENA EasyCut 400:

1) Быстрый запуск

Часто возникает вопрос, какой триммер лучше - бензиновый или электрический? Если вы планируете использовать его на небольшой территории вблизи дома, лучше остановиться на электродвигателе.

Главный его недостаток - необходимость использовать удлинитель во время работы (конечно, если он не работает на аккумуляторе). Однако провод абсолютно не мешает, если нет необходимости тянуть его на 500 метров по участку. Зато на лицо преимущества электрического инструмента:

  • готов к работе в любое время, не требует регулярно дозаправки топливом;
  • не возникнет сложностей с запуском, что периодически случается с бензодвигателями.

Видео: GARDENA Trimmer IT 2016

2) Безопасность

  • защита от случайного включения с помощью встроенного предохранителя;

  • защита ног пользователя с помощью специальной пластиковой крышки, которая закрывает режущий механизм.

Видео: GARDENA Rasentrimmer, Wechsel der Fadenspule

3) Использование триммера GARDENA EasyCut 400

  • для сборки не нужны дополнительные инструменты;
  • достаточно легкий инструмент (2,4 кг) - что является немаловажным фактором, так как при работе приходится держать его на весу. Если все-таки масса кажется слишком большой, можно воспользоваться дополнительным колесом. Оно позволит во время работы ставить триммер на землю;

Видео: Правельная женская техника! Аккумуляторный триммер Monferme

  • телескопическая ручка для регулировки длины инструмента в зависимости от роста;
  • дополнительная регулируемая рукоятка - для выбора наиболее удобного захвата и угла наклона;

  • ширина стрижки - 25 см (то есть за проход скашиваешь полосу шириной 1 м);
  • головка триммера может быть установлена в разные положения - что облегчит скашивание травы в самых сложных для прохода местах.

4) Режущий инструмент - корд

  • стрижка без дополнительной заточки инструмента. Во время работы режущий отрезок нейлонового корда постепенно стирается. Общая длина корда на катушке - 6 метров. Чтобы продолжить работу, достаточно вытянуть корд необходимой длины;

  • при столкновение с преградой или камнем, корд не ломается и не рвется;
  • специальная скоба-ограничитель защищает цветник или грядки от контакта с режущей леской во время обрезки травы вокруг клумбы.

5) Экологичность

  • отсутствие бензинового выхлопа во время работы;
  • малошумность работы двигателя (по сравнению с бензиновым);
  • энергоэффективность (благодаря нижнему расположение двигателя - нет потери мощности на передающем валу).

Если вы планируете работать триммером длительное время, делайте перерыв каждый час. В этом случае двигатель не перегреется и в дальнейшем будет работать без перебоев.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее