Садовые инструменты

Садовые инструменты

Какой садовый инструмент может понадобиться?

Перед тем, как думать о покупке новых инструментов, проведите проверку того, что уже у Вас есть в наличии. Вот приблизительный список садовых инструментов, без которых Вам не обойтись: лопата, грабли, вилы садовые, мотыга, тачка, набор ручного инструмента (совки, рыхлители и скребки), инструменты для обрезки (секаторы, сучкорезы, пилы), оборудование для полива (шланги, насадки, переходники).

Видео: 31 садовые инструменты

Это основные инструменты, без которых Вам не обойтись.

А ниже, предлагаем Вашему вниманию, не менее интересные и необходимые вспомогательные средства в садоводстве.

Садовые распылители

Распылители являются устройствами для выполнения опрыскивания, для лечения и защиты растений и внесения удобрений. Этот инструмент будет полезен в любом саду, на балконе или террасе, а также при выращивании растений в горшках в квартире. Покупать опрыскиватель мы должны в соответствии с нашими потребностями.

Основные виды опрыскивателей

Распылители для любительского использования в приусадебных и садово-огородных участках могут быть разделены на 3 группы - ручной, на плечо и ранец.

Ручные опрыскиватели маленькие и самые дешевые, которые мы легко можем держать в руках. Объем жидкости в них от 0,5 до 2 литров. Из-за ограниченных возможностей этого достаточно для опрыскивания небольших растений, растущих в доме, на балконе или террасе. Вы можете использовать их для распыления воды на листья или выполнять работу по дому, например, мытье окон.




Ручной опрыскиватель

Видео: Удобные инструменты для работы на участке.Где купить такие

Плечевые опрыскиватели. Вместимость бака такого распылителя 12 литров. Помните, что такой большой бак с жидкостью будет довольно тяжелым.

Плечевые опрыскиватели

Видео: Садовые инструменты для прополки. GuberniaTV

Из-за большой емкости плечевого опрыскивателя вполне достаточно для обработки огородов или дачных участков. С его помощью мы можем успешно опрыскать большую группу растений, газоны и кроны деревьев. Ранцевые опрыскиватели.

Основное различие между плечевыми опрыскивателями и ранцевыми состоит в том, как их носить. Ранцевый можно расположить на спине, как рюкзак. Вместимость бака от 12 до 20 литров, что позволяет обрабатывать большую территорию.

Садовые пылесосы. Если Вы никогда не использовали пылесос для очистки листьев в саду, можете спросить себя: зачем мне такое устройство? В конце концов, Вы можете убирать сад с метлой и граблями! Поэтому позвольте нам объяснить его необходимость на жизненном примере.

Садовые пылесосы

Представьте себе, что Вы убираете в вашем доме или квартире с помощью тряпок и щеток все ковры, напольные покрытия, пол. Правда, это очень трудоемкая задача? Сегодня никто не может представить себе уборку дома без пылесоса.

Кроме уборки в доме, с помощью пылесоса можно убирать в саду! Может быть, Вы думаете, что это непотребная роскошь? Это только так кажется, пока не попробуешь первый раз.

Вакуумные пылесосы - это отличный способ навести порядок в саду и сделать все гораздо быстрее, чем традиционным способом. С помощью пылесоса в саду можно убирать опавшие листья с деревьев, ветки, траву, шишки, желуди и песок с дорожек, патио, подъездных дорог и полов в гаражах. Пылесос оказывается особенно полезным, если Вы убираете в садах занимающих большую площадь. Вот когда вы почувствуете экономию времени, а уборка покажется Вам простой и удобной. Листья и другие отходы сада всасываются в пылесос и сразу же попадают в мешок. Нет необходимости наклоняться, чтобы они собирать листья в мешки или контейнеры.

Очищать поверхности, такие как садовые дорожки или террасы, станет не только проще и быстрее, но и качественнее. Кроме того, Вы сможете доставать листья, растительные остатки и песок из углов, канавок, шлиц и ниш, куда традиционный веник не имеет доступа.

Кроме того, попадая в пылесос отходы, сначала тщательно измельчаются, а потом попадают в мешок. Это позволит вам иметь два очень важных преимущества.

Во-первых, измельченный мусор занимает гораздо меньше места в мешке. Объем собранного мусора уменьшается в 10 раз!

Второе преимущество - это то, что весь переработанный мусор Вы сразу сможете отправить в компостную яму. Компост получить будет гораздо быстрее.

Газонокосилки

В настоящее время в магазинах есть много различных типов косилок, различных по цене и функциональности. Более высокая цена обычно означает, что устройство было сделано из высококачественных материалов, более совершенных технических решений.

Видео: Садовые инструменты для детей Плоскорез малый Полольник Стриж

Газонокосилка

Но не цена должна быть основным фактором, определяющим выбор. Косилки, прежде всего, должны быть адаптированы к нашим потребностям. Например, нет смысла покупать дорогие дизельные косилки для кошения газонов небольшой площадью (менее 100 метров). В таких косилках потребление горюче-смазочных материалов слишком дорогостоящая операция, и соседи жалуются на шум во время покоса и на запах выхлопных газов. Конечно, лучше купить дешевле и, следовательно, более спокойно работает электрическая косилка.

При выборе газонокосилки, необходимо принимать во внимание такие факторы, как площадь газона, частота и способ скашивания, неровности площади и наличие источников энергии. Чтобы немного помочь вам в выборе наиболее подходящей косилки, мы представляем основные типы газонокосилок.

Газонокосилка

Косилки или триммер?

Триммер может быть приведен в действие электрическим мотором или мотором внутреннего сгорания. Он может оказаться полезным для владельцев небольших газонов, для скашивания травы вдоль бордюров, стен, между кустарниками или в узких переулках. Триммеры необходимы там, где нет достаточного пространства для маневра. Они также подходят для скашивания газона, когда не важна точность резки. Триммер имеет легкий вес, он не слишком громкий и простой в использовании. Недостатком этого устройства является необходимость подключения кабеля с током.

Триммер

На сегодняшний день существуют два вида триммера: электрический (о котором уже сказано выше) и бензиновый.

Бензиновый более мощный и более удобный в использовании (не требует подключения к питанию), но он менее экологический.

Триммер

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее