Как выбрать газонокосилку для дачи?

Видео: Какую выбрать газонокосилку

женщина с газонокосилкойУ вас нет никакого желания работать летом на грядках, поэтому весь дачный участок был просто засеян травой. Сюда вы приезжаете отдохнуть после трудных городских будней. Чтобы ваш дачный газон выглядел красиво, за ним тоже нужен уход. Косить вручную траву по всему участку трудно и долго. В специализированных магазинах продаются разные модели электрических и бензиновых газонокосилок, которые смогут стать вашими верными помощниками на даче. Необходимо подобрать подходящую для вашего участка модель косилки.

Содержание:

  1. История изобретения газонокосилки
  2. Виды газонокосилок
  3. Критерии выбора газонокосилок для дачи
  4. Обзор известных моделей газонокосилок для дачи
  5. Советы специалистов

История изобретения газонокосилки




Первая косилка Эдвина Баддинга

В небольшом городке Страуде в Англии в 1830 году Эдвин Беард Бадинг изобрел газонокосилку. Будучи бригадиром на местной текстильной фабрике и наблюдая за работой оборудования по обрезке бахромы на ткани, он взял за основу принцип работы механизма и впервые на свет появилась цилиндрическая газонокосилка. Это был очень тяжелый механизм из чугуна, но ухаживать за английскими газонами стало намного легче, чем косить большие лужайки обычной косой. Компания «Рэнсом» стала владельцем патента на изобретение и приступила к производству маленьких агрегатов для джентльменов и больших газонокосилок для работы на больших площадях. История газонокосилки начала свое развитие.

Шотландец Александр Шэнкс стал продолжателем изобретений и первым создал самоходную модель, которую вместо человека тащила лошадь. Шире и легче агрегат стал благодаря Томасу Грину в 1853 после замены цепным приводом тяжелых чугунных шестерен. Еще легче и практичней газонокосилку сделал Амарий Хилл. Следующим этапом истории стало создание механической газонокосилки Элвудом МакГиром из Америки.

Паровые и бензиновые косилки появились в 1890-х. В начале XX века основным производителем газонокосилок на бензине стала компания Ransomes, Sims and Jefferies. Европа массово пользоваться газонокосилками стала только после второй мировой. Основной производитель немецкая компания. В Австралии на свет появилась роторная травокосилка. В начале 60-х компания Flymo представила миру модель на воздушной подушке. Давайте поближе познакомимся со всеми видами газонокосилок.

Виды газонокосилок

Сегодня в производстве есть три типа газонокосилок.

Видео: Как выбрать триммер и газонокосилку

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее