Въездная зона

Въездная зона Въездная зона Въездная зона Въездная зона, гаражПо тому, как выглядит въездная зона, можно составить представление не только о доме, но отчасти и о его владельце.

Въездная зона – это:

Видео: Лас Сочис. Октябрь 2016. Въездная зона. 89882379566 Алексей

  • ворота, через которые заезжают машины на участок;
  • автомобильная площадка-
  • гараж или навес.



Есть люди, без памяти влюбленные в своих «железных коней» и готовые любоваться ими сутки напролет. Всем остальным ландшафтные дизайнеры советуют визуально изолировать въездную площадку как минимум от зоны отдыха – если не от всей парадной территории участка.

Чем изолировать? Если места много, то деревьями, если поменьше – кустарником, живыми изгородями, если совсем чуть – увитыми лианами решетками. Этот визуальный экран должен на 0,5–1 м отстоять от края автостоянки. Такой запас места пригодится вам зимой для складирования убранного снега.

И все же, прежде всего, парковка должна быть удобной и безопасной. Обратите внимание, что уклон автомобильной площадки или пола гаража не должен составлять более 2–4%. Перепад уклона должен быть плавным (не более 5% на участке длиной 4,5 м): чем круче подъем, тем хуже обзор у водителя.

Видео: Купить квартиру в ЖК "Астра", квартиры от 1 980 000 млн.рублей, сдача 2-ой очереди 2 кв 2016 года

Неплохо определить и положение вашего участка относительно подъездной дороги. Если он расположен чуть ниже, все ливневые и талые воды, текущие с улицы, будут ваши. Если выше – снабжать дорогу грязной водой приметесь вы. В любом случае необходимо отделять автомобильную площадку от подъездной дороги дренажными канавами с решетками, что, как правило, и делается в загородных поселках. Еще более необходимо наличие дренажных лотков при въезде в гараж.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее