Монстера на фото - огромное лиановидное растение

1

Сегодня ни для кого уже не в диковинку встретить в домашних условиях экзотическое растение. Одним из таких ярких представителей является лиановидная монстера, которая очень часто разрастается по всему отведенному ей месту, а если ей позволить расти еще больше, то несомненно она заполнить своими стеблями все помещение, вот только в этом случае монстеру следует направлять и остригать, чтобы комната не превратилась в джунгли.




Монстера на фото выглядит очень привлекательно - большие рассеченные листья темно-зеленого цвета, внушительные размеры самого растения и даже необычные цветки с белыми прицветниками появляются у растения при хорошем уходе. Кстати, листья становятся дырявыми у более взрослых растений.

2

Монстера совсем не прихотливое растение в уходе - рассеянный яркий свет, отсутствие сквозняков, регулярный полив, достаточно теплая температура воздуха для содержания (даже зимой ей необходимы +15-21 градус), удобрения в летние месяца 2 раза в месяц - вот и весь неприхотливый уход за растением.

Видео: Монстера - красивые фото цветка

2

Монстера на фото выглядит очень величественно, но такое большое растение в большей мере подойдет для огромных помещений - гостиных с высокими потолками, холлов офисных помещений, приемных больших организаций. В виду того, что это растение очень сильно разрастается в обычной квартире ему будет очень мало места и монстера на фото прекрасно это подтверждает. Так что в домашних условиях желательно содержать молодые растения - выглядят они очень эффектно, а вот более взрослые и разросшиеся желательно содержать в просторных помещениях.
 

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее