Рисунок орхидеи

Орхидеи! Художники изображали их на полотнах, ботаники давали орхидеям имена красавиц и богинь, поэты посвящали им стихи:

Пеньюаром ее прикрывает и туман,

И смутится неопытный, рдея,

Сколько юных, от страсти сведенных с ума




На счету на твоем, орхидея!..

С древних времен

Описание внешнего вида цветка

Орхидеи характеризуются не только разнообразием окрасок и форм, но и размером: цветки могут быть настолько мелкими, что имеют всего несколько миллиметров в диаметре, а могут достигать 30 см.

Обычно орхидеи состоят из двух рядов лепестков различной конфигурации:

  • внешний ряд состоит из трех одинаковых чашелистиков вытянутой формы и слегка заостренных на концах;
  • внутренний ряд также состоит из трех лепестков, но разных по форме – два лепестка овальной формы, а третий располагается посередине и имеет форму губы, заполненной нектаром.

Как нарисовать орхидею карандашом

Я очень люблю рисовать всякие разные цветы, а больше всего люблю рисовать орхидеи. Рисунок орхидеи у меня неплохо получается, потому что мне нравятся эти цветы, и я практикуюсь их рисовать уже давно.

Рисунок орхидеи - это проявление моей любви к этим цветам, они замечательные, и процесс изображения их приносит мне удовольствие. Рисовать орхидею очень непросто: нужно передать все тени, прорисовать все детали этого замечательного растения.

Рисование орхидеи - это мое хобби, и я советую всем заняться вместе со мной рисованием цветов.

Если вы являетесь счастливым обладателем

Как нарисовать орхидею акварелью

Нарисовать акварелью орхидею легко в том случае, если вы обладаете базовыми знаниями техники акварели.

Но есть один интересный способ с применением акварели, благодаря которому даже начинающий акварелист может создать интересную картину. Для этого вам понадобятся: бутербродная пленка, крупная столовая соль, акварельные краски и лист бумаги-ватмана.

Вначале вы рисуете цветок орхидеи или веточку растения карандашом. Затем выбираете кусок фона, заливаете краской того цвета, который будет сочетаться с цветом орхидеи, а дальше выполняете все пошаговые рекомендации, представленные на сайте http://livemaster.ru/topic/4127-priruchenie-akvareli-orhidei. Картина получается настолько оригинальной, что ею можно украсить интерьер дома или повесить в рамочку над рабочим столом в офисе. Удачи вам!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее